| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Июль » 19 » Поражение в полуфинале не лишает россиянок шансов на медали
10:42
Поражение в полуфинале не лишает россиянок шансов на медали

ЗАГРЕБ, 18 июля 2016 - Полуфинальный матч между командами Уральского федерального университета и университета Валенсии был перенесён на поле NC VRAPCE, где до этого российская команда провела все свои встречи.

Первый тайм показал, насколько высок уровень женских команд, выступающих на европейском турнире. Испанская сборная начала агрессивно атаковать уже с первых минут встречи. В свою очередь наша команда продемонстрировала аккуратную игру в обороне и в одной из атак на 21 минуте открыла счёт. Итог - 1:0.

К сожалению, вторая половина встречи не принесла положительных эмоций. Команда из Валенсии один раз простила ошибку в обороне, попав в штангу, но затем на 42 минуте сравняла счёт, а уже в добавленное к тайму время вышла вперёд. Сборная УрФУ создала несколько опасных моментов в штрафной соперника, однако оказалась неспособна реализовать их.

Окончательный счёт встречи 1:2.

Итоги матча подвела защитник сборной, студентка второго курса ИФКСиМП Анастасия Варвашеня: "Начали встречу мы уверенно, на моменты соперников отвечали собственными опасными атаками и, как результат, открыли счёт. Однако во втором тайме стало играть намного тяжелее. После первого пропущенного мяча мы старались изо всех сил. Обидно, что пропустили в добавленное время и не дотерпели до пенальти.Сейчас нужнокак можно скорее забыть об этом матче и готовиться к завтрашнему малому финалу против немецкой команды".

Завтра сборная УрФУ поборется за бронзовые медали с соперником из университета Марбурга (Германия). Матч пройдёт на поле ZAGRABELLO в 15:00 по местному времени (18:00 по времени Екатеринбурга).

Пресс-служба женской сборной команды по футболу специально для сайта.

Просмотров: 454 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0