| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Июль » 12 » «Для футболисток УрФУ командные достижения важнее личных наград»
23:30
«Для футболисток УрФУ командные достижения важнее личных наград»

ЗАГРЕБ, 12 июля 2016 - В преддверии старта Европейских студенческих игр, в которых принимает участие сборная команда УрФУ по женскому футболу, пресс-служба команды взяла интервью у капитана сборной Снежаны Кобелевой.

- Снежана, это уже второй Чемпионат Европы для Вашей команды. Сейчас вы приехали на соревнования уже в ранге двукратных чемпионок России и серебряных призеров прошлого континентального Первенства. Как лично для тебя выступать сейчас более ответственно и присутствует ли желание выступить ещё лучше?
- Несомненно, определённое волнение присутствует. Хотя это привычное для любого спортсмена чувство. Насчёт желания выступить лучше - конечно! Очень хочется достойно отстоять честь своего ВУЗа!

- В этом году вы уже не темные лошадки, а соперник, скорее всего, опасается и не недооценивает Вашу команду?
- Я думаю, что да! Теперь у других команд к нам более настороженное отношение. В прошлом году мы вошли в тройку призёров, а это всегда знак качества для турниров подобного уровня.

- Как капитан ты настраиваешь свою команду как то по-особенному? Какие слова говоришь?
- Нет, никаких особых слов я не говорю. Хотя у каждого есть свои ритуалы перед игрой. Главное для нас - это настрой на командную игру и взаимопонимание друг с другом. Я считаю, что залог успеха в этом. 

- Какие цели на турнир лично у тебя?
- Для меня личные награды всегда стоят ниже командных достижений. В первую очередь место сборной, а уже потом личные кубки.

Снежана Кобелева в этом году окончила ИФКСиМП УрФУ и сейчас готовится к поступлению в магистратуру. 

По итогам проведённой жеребьевки женская сборная УрФУ по футболу попала в группу D и на первом этапе встретится с командами из Португалии (Университет Порту) и Франции (Университет Каена).

Уже завтра, 13 июля, наша команда проведёт первый матч на чемпионате Европы, в котором сразится с французской сборной. Встреча состоится на поле NK VRAPCE в 9.30 по местному времени (в 12.30 по времени Екатеринбурга).

Пресс-служба женской сборной по футболу специально для сайта.

Просмотров: 488 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0