| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 20 » Футболисткам МФК «УПИ-ЯВА» прочли лекцию….
20:29
Футболисткам МФК «УПИ-ЯВА» прочли лекцию….

15 декабря тренером Михаилом Кузьминым для игроков МФК «УПИ-ЯВА» было проведено лекционное занятие на тему «Рациональный образ жизни».

Ключевым моментом стало то, что важнейшим условием достижения спортивного успеха и сохранения здоровья является рациональный здоровый образ жизни, который состоит из правильного подхода к принципам и методам восстановления организма, учитывая при этом правильное и рациональное питание.

Без понимания нормального течения физиологических процессов и характеризующих их констант невозможно правильно оценивать функциональное состояние организма человека и его работоспособность в различных условиях деятельности. Знание физиологических и биохимических механизмов регуляции различных функций организма имеет важное значение в понимании хода восстановительных процессов во время и после напряженного мышечного труда.

Современные знания биохимических и физиологических процессов и одновременной адаптации к характеру питания и режиму физических нагрузок позволяют определить адекватные схемы питания. Однако эти схемы рассчитаны чаще всего на среднестатистического человека и не вполне учитывают индивидуальные особенности физиологии спортсмена и конкретные условия тренировок.

В ходе занятия игроки нашей команды получили советы и рекомендации, касаемые наиболее эффективных средств и методов поддержания в оптимальном состоянии всей системы жизнедеятельности организма с использованием соответствующих диет, продуктов питания, пищевых добавок, средств восстановления и гигиены.

Татьяна Мухина – нападающий МФК «УПИ-ЯВА» поделилась с Пресс-службой МФК «УПИ-ЯВА» о новых полученных знаниях:

«Выводы в ходе общения оказались очевидными. Питание должно быть рациональным, сбалансированным и адекватным, исходить из физиологических потребностей организма в пищевых веществах и энергии. Поэтому необходимо знать, каким образом внести в свой образ жизни соответствующие коррективы, учитывая индивидуальные особенности каждого спортсмена».

Карина Сысоева - игрок дублирующего состава, воспитанница Училища олимпийского резерва рассказала, что познавательного извлекла из занятия:

«На лекции мне было очень интересно узнать про факторы и периоды полного восстановления организма. Много нового было сказано о приеме пищи, что полезно есть, а что даже в какой-то степени опасно для здоровья человека. Очень важный фактор, который влияет на все наши процессы в организме, это конечно сон. Я это знала ранее, но после лекции

постараюсь соблюдать все правила, чтобы впредь не испытывать проблем со здоровьем и с функциональным состоянием организма. Спасибо руководству и тренерскому штаб, надеемся, что подобные лекционные занятия будут включены в наш тренировочный процесс».

 

Пресс-служба МФК «УПИ-ЯВА» специально для сайта.

Просмотров: 598 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0