| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 20 » 19 июля, БРАГА, Португалия
11:35
19 июля, БРАГА, Португалия

Сегодня состоялись заключительные матчи группового этапа женского турнира студенческого Чемпионата Европы по футзалу. Группа B, в которой играла команда УрФУ, оказалась самой непредсказуемой с позиции формирования участниц плей-офф; до последнего момента нельзя было сказать точно, кто выйдет в следующий этап соревнований. В 14-00 по местному времени на площадке UMinho Sport Complex российская команда встретилась с соперницами из французского университета Evry.

Первый тайм проходил во взаимных атаках, каждой из команд нужна только победа. Но дальний удар на седьмой минуте застал врасплох вратаря УрФУ Ксению Ефимову (0-1). Российская команда продолжала атаковать, по воротам соперников было нанесено множество ударов. Так, на десятой минуте Полина Коротких попала в штангу. На 16 минуте при розыгрыше углового нашей команде удалось сравнять счёт, гол забила капитан - Залия Газимова. А уже на последней минуте первого тайма Татьяна Мухина завершила атаку, выведя Россию вперёд (2-1). Также на последней минуте в ворота Франции за перебор фолов был назначен десятиметровый удар, успешно реализовать который, к сожалению, не удалось.

Второй тайм команда университета Evry начала очень активно: много атаковала и фолила в защите. Сборная УрФУ создавала множество сверхопасных моментов, но подводила реализация. За минуту до конца встречи в ворота Франции вновь был назначен десятиметровый удал. В этот раз Полина Коротких уверена его реализовала и установила окончательный счёт матча(3-1).

В параллельной встрече группы B сыграли португальский и хорватский университеты. Несмотря на упорную борьбу в этом матче зафиксирована ничья: 2-2.

По итогам первой части европейского турнира команда УрФУ заняла первое место в группе B, уверенно одержав две победы, и сейчас ждёт своего следующего соперника, уже по четвертьфиналу.

Завтра у женских команд день отдыха, а уже 21 июля состоятся первые игры на вылет. УрФУ в своём четвертьфинале встретится с командой, занявшей второе место в группе C. Матч пройдёт в 12-00 по местному времени на площадке UMinho Sport Complex.

Просмотров: 445 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0