| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 5 » «Женская сборная УрФУ, сыграв в Финале без единого поражения, стала Вице-чемпионом России среди ВУЗов по футболу»
13:40

30 ноября в г. Сочи завершились Всероссийские соревнования по футболу среди студенческих команд.

В заключительный игровой день команды распределяли между собой места в турнирной таблице.

Несмотря на сильнейший ливень, ни одна из команд не была намерена отступать от намеченных целей.

«Золотым» матчем стала встреча между УрФУ (Екатеринбург) и СФУ (Красноярск). Обе команды на финальном этапе соревнований не потерпели ни одного поражения. А сегодня они разошлись боевой ничьей 1:1. Но по разнице мячей выше оказалась команда Сибирского Федерального Университета. Она и стала победителем соревнований.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

1 МЕСТО – Сибирский Федеральный Университет (Красноярск);

2 МЕСТО – Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (Екатеринбург);

3 МЕСТО – Воронежский государственный институт физической культуры (Воронеж);

4 МЕСТО – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (Санкт-Петербург);

5 МЕСТО – Казанский национальный исследовательский технологический университет (Казань);

6 МЕСТО – Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева (Москва).

Стоит отметить, что команда Уральского федерального университета впервые на столь масштабных соревнованиях выступала под руководством тренеров Кузьмина Михаила и Кобелевой Снежаны. Их дебют вполне можно назвать удачным.

Внимания требуют и награды уральских футболисток:

- Звания лучшего защитника Турнира удостоилась Анастасия Варвашеня – студентка 3 курса Института физической культуры, спорта и молодежной политики.