| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Апрель » 17 » Женская сборная УрФУ по мини-футболу получила путевку во Всероссийский финал "Серебряной лиги".
13:30

С 12 по 15 апреля в ДС "Партиком" г. Тюмень состоялся III этап (финал УрФО) Общероссийского проекта "Мини-футбол в ВУЗы".

6 мужских и 4 женских команды боролись за право представлять УрФО на заключительном Финальном этапе Проекта, который пройдет 04-11 мая в Московской области, г. Красногорск (МВЦ «Крокус-Сити», «Аквариум-отель»).

Состав женских команд III этапа:

1. УрФУ (Екатеринбург);

2. ИПТИ (Тюмень);

3. ТюмГУ (Тюмень);

4. ЗСГК (Тюмень).

Первым шагом на пути к победе стала разгромная победа над сборной Института промышленных технологий и инжиниринга (ИПТИ).

"УрФУ" - "ИПТИ" (8:0).

Вторая игра с ТюмГУ также стала проходной и подготовительной к путевки на финал.

"УрФУ" - "ТюмГУ" (5-1).

А вот, финальный день и решающая игра выдались богатыми на эмоции и моменты.

Спустя две минуты, как прозвучал стартовый свисток, екатеринбурженки пропустили первый, и к счастью единственный гол.

Счет удалось сравнять только в конце первого тайма. Во второй тайм Команда вошла сразу же собранная, сконцентрированная и настроенная на безоговорочную победу. Долго ждать не пришлось и уже на первой минуте студентки УрФУ вырвались вперед.

4. ИПТИ.

Все призеры соревнований были награждены кубками и медалями.

Также оргкомитет турнира определил лучших игроков "Серебряной лиги" УрФО. Сразу два игрока женской команды УрФУ удостоились звания "лучших":

1. Лучший вратарь – Ксения Ефимова;

2. Лучший бомбардир – Полина Артемова.

Пресс-служба ФК "УрФУ" поздравляет девчонок и желает не останавливаться на достигнутых результатах, а совершенствоваться в профессиональной деятельности и достойно представить УрФО в Москве на Всероссийском уровне.

Стоит отметить, что в прошлом году женской сборной УрФУ на финале в Москве не хватило совсем чуть-чуть, чтобы войти в тройку лучших. Итог: 4-е место в турнирной таблице.

*Для справки:

Самый лучший результат в финале проекта "Мини-футбол в ВУЗы" сборная показала в 2014 году став бронзовыми призерами.

Пресс-служба ФК "УрФУ" специально для сайта.

Просмотров: 641 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0