| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 11 » Женская сборная команда УрФУ по мини-футболу – Чемпион России «Общероссийского Проекта «Мини-футбол в ВУЗы»: как это было…
14:34

С 03 по 11 мая в ЭКСПО-Центре г. Красногорск в рамках X финала Общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы» состоялись матчи для 40 сильнейших женских студенческих команд (на отборочных этапах участие приняли более 150 команд) в рамках «Серебряной лиги».

Женская сборная УрФУ, в свой юбилейный раз, представляла Свердловскую область.

В этом году, организаторами проекта была опробована совершенно новая система финала, состоявшая из 3 этапов.

На первом этапе команды были разбиты на 8 групп по 5 команд. В группах матчи прошли по системе «каждый с каждым».

По итогам жеребьевки сборная УрФУ попала в группу C.

Группа С:

1. НовГУ (г. Новгород)

2. УрФУ (г. Екатеринбург)

3. СПбГЛТУ (г. Санкт-Петербург)

4. БашГУ (г. Уфа)

5. ТулГУ (г. Тула)

Студентка ИФКСиМП, игрок студенческого и основного составов - Мария Пирожкова рассказала пресс-службе ФК "УрФУ" как прошли матчи первого этапа:

УрФУ – НовГУ (8:0)

"С командой этой встречались впервые. Не знали, как играет соперник, и на что он способен. С самого начала мы выходили играть первым номером. По ходу игры решали задачи, поставленные тренером. В большинстве своём, всё задуманное получилось, но где-то и допускали ошибки. Но после игры, все ошибки еще раз были проговорены и проработаны, так, что впредь постараемся их не совершать".

УрФУ - СПбГЛТУ (3:0)

"За просмотром игры Питера с Уфой поняли, что команда техничная и сыгранная. Присутствовали ключевые игроки, которых необходимо было всё время держать и перекрывать, чтобы максимально исключить их из игры.

Наша команда на каждую игру выходила с боевым настроем, этот матч не стал исключением, так как каждая игра в группе решающая, и ни у кого нет права даже на самую малейшую ошибку. Девчонки выложились на полную, благодаря чему забили 3 мяча и не пропустили".

УрФУ - ТулГУ (10:0)

"С первых минут было видно, что этот соперник отличается от нас уровнем игры. Нет особых тактик и опыта игр на таком уровне. Всю игру они пытались играть забросами на своего нападающего, но наши игроки все перехватывали и бежали в контратаку, за счёт чего счёт получился такой большой.

Нужно отметить то, что никто не травмировался, так как процент получения травмы с таким неопытным соперником бывает очень велик".

УрФУ – БашГУ (3:1)

"Это была последняя игра в группе. По большому счету она для нас не была решающей. Потому что, мы обеспечили себе досрочный выход из группы.

К сожалению, в группе нам не удалось сыграть все матчи в сухую, от Уфы пропустили нелепый гол, первый на этом турнире.

Теперь будем готовиться к дальнейшим важным для нас играм".

По итогам распределения мест в группах первого этапа, первые места образовали 2 группы по 4 команды. Данные команды разыгрывали места с 1 по 8. Сборная УрФУ попала в следующую группу:

Группа 1:

1. ПовГАФКСиТ (г. Казань);

2. МосковскийПолитех (г. Москва);

3. УрФУ (г. Екатеринбург);

4. Университет ИТМО (г. Санкт-Петербург).

Пресс-службе ФК "УрФУ" удалось поговорить с Евгенией Бузаковой - студенткой ИФКСиМП, игроком студенческого и основного составов:

УрФУ –ИТМО (1:0)

"Первая наша игра во втором этапе соревнований была с ИТМО, с этим университетом мы встречаемся уже третий год подряд. Эти игры всегда складываются напряжённо, потому что все матчи с ними мы выигрываем с разницей всего лишь в 1 мяч. Соперник оказал нам боевое сопротивление, в связи с чем, игра получилось интересной для зрителя. Благодаря тому, что мы выполнили все установки тренера, у нас получилось добиться нужного результата".

УрФУ-МАМИ (0:1)

"Через полтора часа после первой игры, нас ждала уже самая принципиальная игра - с МосПолитехом. В прошлом году мы встречались с ними в полуфинале, поэтому примерно знали, как они будут играть, и в принципе, с первых минут старались навязать им свой футбол. Допустили одну роковую ошибку, и этого, к сожалению, оказалось достаточно, чтобы уступить с минимальным счётом. В конце игры у нас было два голевых момента, но конечная реализация подвела. Итог 0:1".

УрФУ-ПовГАФКСиТ (6:0)

"С Казанью, как мы и ожидали, лёгкой игры не получилось. Первый тайм получился скомканный, из большого количества моментов удалось реализовать только один. В ходе перерыва тренер внес некоторые коррективы и "остудил" наши действия и мысли. В итоге, на второй тайм мы вышли совсем с другим настроем и другим видением игры, это дало свои плоды в виде 5 забитых мячей. Победа оказалась более чем уверенная.

Подводя итоги второго этапа, могу сказать, что все игры были напряжёнными и было потрачено очень много сил и эмоций.

Но мы вышли в полуфинал и очень этому рады. Максимально приложим все усилия для того чтоб играть в финале!"

Итог второго этапа - сборная УрФУ вышла со второго места в полуфинал!

09 мая стал знаменательным, победным и историческим днем не только для всей России, но и для сборной УрФУ, так как Команда впервые в истории проекта вышла в финал!

УрФУ - СФУ (2:1)

Своими впечатлениями поделилась Снежана Кобелева - студентка ИФКСиМП, игрок студенческого и основного составов и по совместительству тренер ФК "УрФУ":

"На полуфинальный матч настрой был такой же, как и на все остальные игры. Команду Красноярска мы знаем очень хорошо. Считаю, что победили заслуженно, потому как игра была полностью под нашим контролем.

Создали очень много моментов, но, к сожалению, в первом тайме так и не удалось забить. На перерыв ушли при счёте 0:0. Во втором тайме пропустили необязательный гол, но все таки собрались и смогли сравнять счёт. На этом, конечно же, не остановились, а продолжили прессинговать соперника. И это дало свои плоды, за три секунды до конца сумели дожать и забить победный мяч. Всем большое спасибо за слаженную игру. Наконец-то мы в финале!".

10 мая в г. Щёлково в УСК "Подмосковье" состоялись финальные матчи Бронзовой, Серебряной и Золотой Лиг среди мужских и женских студенческих команд.

В женском финале сборной УрФУ противостояла сборная Орловского государственного университета.

Елена Иванова - вице-капитан УрФУ поделилась своими эмоциями и рассказала о ходе матча:

"На финальную игру у нас был лишь один настрой - это навязать свою игру. С этим мы справились на все 100%. К сожалению, забить в основное время нам не удалось, хотя моментов у нас было намного больше, чем у соперника. Когда исход игры дошел до пенальти, мы оказались более уверенными и точными. К Чемпионству мы шли очень долго, и наконец-то, это свершилось. Хочу поблагодарить всех, кто был рядом, помогал нам и не оставался равнодушным. Это наша общая победа!".

УрФУ-ОрелГУ (0:0 по пенальти 2:0).*

В воротах стояла Ксения Ефимова, которая отразила все удары, победные пенальти - Снежана Кобелева и Елена Иванова (студентки ИФКСиМП).

* В прошлом году, сборные встречались в матче за 3-4 место, тогда в серии пенальти удача оказалась на стороне Орловчанок.

Ксения Ефимова стала победителем в номинации «Лучший вратарь» финального этапа Всероссийских соревнований и получила подарок от организаторов - самокат!!!!

Напомним, что женская сборная УрФУ принимала участие в данном Проекте с 2008 года, лучший результат до этого – бронзовые медали, 2014 год (под руководством Владимира Самойлова).

Множество сил, эмоций, годы тренировок ушли на достижение этого результата!!! И сегодня, мы – первые!!! Поздравляем весь коллектив с золотыми медали!! Большое спасибо футболисткам, Главному тренеру – Михаилу Кузьмину, тренеру – Снежане Кобелевой, администратору – Марии Плотниковой и Исполнительному директору клуба – Анне Ярмиевой за проделанную работу!!!

Благодарим Шурманова Евгения – Президента ФК УрФУ за предоставленную возможность – принять участие в Финале!!

Спасибо болельщикам за то, что верите в нас!!!

Ну и конечно, женской сборной УрФУ предоставляется честь представлять страну на Чемпионате Европы -2019 по мини-футболу в Португалии!