| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Ждем дозаявочного окна
22:47
Ждем дозаявочного окна

 


Президент екатеринбургского клуба УПИ-ЯВА Евгений Шурманов – о предстоящем старте женского первенства.
 


- До старта чемпионата осталось немного времени. В каком режиме работает команда? Как новички осваиваются в коллективе?
- У нас, в принципе, всего один новичок – голкипер Любовь Шиловская. Мария Мазунина и другие молодые девочки фактически были в команде еще в прошлом году, занимались с дублем и участвовали в общероссийском проекте «Мини-футбол – в вузы». В команде не осталось травмированных игроков, все занимаются в общей группе. Готовимся в первом туре чемпионата дома принять чемпиона России пензенскую «Лагуну-УОР».
 
- Готовитесь дать бой чемпиону?
- Мы в прошлом году были единственными, кто обыграл «Лагуну» у неё дома. Есть шансы всегда обыграть соперника, тем более женский мини-футбол – это непредсказуемый вид спорта. Я надеюсь на положительный результат. Но если что-то не будет получаться, то мы продолжим работать и дальше в нужном положении. У нас костяк команды уже сформирован, поэтому мы должны уже добиваться результата.
 
- Вы с «Лагуной» достаточно часто будете встречаться в ближайшие месяцы. Сначала игра в чемпионате, потом к ним едете на этап Кубка.
- Я думаю, что эти матчи пойдут только нам в плюс. Нам всегда в начале сезона хватало сил оказывать сопротивление любому сопернику, а вот ближе к концу первенства их уже почти не оставалось. Пенза нам сейчас задаст тон и боевой настрой, и мы его поддержим на ближайшие месяцы. Хуже было бы, если бы мы начинали сезон с игр со слабой командой.
 
- Какие-то цели на Кубок ставите?
- Цель всегда максимальная – выйти в финал, а игре покажет, получится ли нам её выполнить или нет.
 
- Прошлый сезон игрок команды Ирина Вергунова пропустила из-за травмы. Какое у неё сейчас состояние?
- В том году, как Вы правильно заметили, Ирина «вылетела» почти на весь сезон из-за травмы, она не смогла показать тех результатов, которых от неё ждали. Я и главный тренер с ней не однократно разговаривали и мы надеемся, что в этом сезоне она покажет футбол хорошего уровня. Мы на неё рассчитываем. У нее хороший боевой настрой, Вергунова восстановилась и физически, и психологически.
 
- В конце сентября была вероятность того, что в УПИ могли появиться ещё игроки, в том числе и из-за границы. Почему этого не произошло?
- К сожалению, задуманного не произошло. Мы после майского международного турнира «9 мая» заприметили двух украинок, но опоздали с предложением. В итоге футболистки уехали в Санкт-Петербург и Пензу. После игр с «Севинчем» мы проговорили, что узбекский клуб нам отдаст двух своих футболисток. Но после проведения «Karshi Cup» «Севинч» решил не отпускать игроков в Россию. Вели долгие переговоры с девочкой Викторией Калачиковой из Кемерова, неплохо себя проявившей на финале общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Будем и дальше вести переговоры, чтобы в дозаявочную компанию обязательно пригласить новых игроков. Пока же будем играть тем составом, который у нас есть. Поставлена задача Владимиру Макееву найти новых игроков, которые могли бы качественно усилить нас.
 
- Стоит ожидать двух-трех игроков?
- Один-два новых игрока точно будут, а там посмотрим. Это нам нужно для создания нужной конкуренции в составе и даст импульс нынешним игрокам активизировать свою деятельность в борьбе за место в стартовом звене.
 
- Что решили со Снежаной Кобелевой? Девочка все выбирала между большим и мини-футболом?
- Её приглашали в сборную по большому футболу, и она туда поехала. Сейчас мы с ней предварительно договорились, что этот сезон она проводит исключительно в мини-футболе. Как показала практика, что все её травмы она получала в большом футболе, поэтому мы попросили её спокойно играть в УПИ, для того, чтобы самой определиться.

Иван Адаменко
Пресс-служба АМФР
Просмотров: 853 | Добавил: LuX^MC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Toni  
0
Phenomenal braekdwon of the topic, you should write for me too!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0