| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Август » 27 » «Залия Газимова: о ходе Чемпионата Мира и радостях победы»
16:35
«Залия Газимова: о ходе Чемпионата Мира и радостях победы»

26 августа мужская и женская студенческие сборные России стали Чемпионами Мира по мини-футболу. Турнир проходил в Казахстане в городе Алма-Ате в течение всей прошедшей недели.

Женская сборная в финале победила команду Украины со счётом 2:0.

Магистрант ИФКСиМП УрФУ Залия Газимова в составе сборной России забила один из решающих в Финале голов и стала ЧЕМПИОНОМ МИРА по МИНИ-футболу среди студентов! Залия - капитан женской сборной Свердловской области по футболу и основного состава ФК «УрФУ».

Пресс-службе удалось связаться с Залией сразу после завершения Финала и узнать некоторые подробности со студенческого Чемпионата Мира:

«В первых играх я выходила на небольшое количество времени. Тренерский штаб хотел либо поберечь меня, либо считал, что я ещё была не до конца готова. Чем ближе к стадии плей-офф мы подходили, тем больше времени я проводила на поле, где старалась показать все свои лучшие качества и доказать, что я готова играть. В играх с Канадой, в полуфинале с Португалией и в финале, я уже играла весь матч.

Первоначально меня записали как универсала, но в последних матчах, я всё-таки больше по амплуа была защитником.

Впечатления от выступления на соревнованиях такого уровня только самые положительные. Я всегда мечтала стать частью сборной России, и вместе с Командой выиграть такие масштабные соревнования. Сам чемпионат, по организации и проведению был на высшем уровне. Казахстан прекрасная страна, нас тут очень тепло приняли. Мы чувствовали себя практически как дома, спасибо огромное им за это. Между играми нам устроили небольшую экскурсию по городу и сводили в аквапарк, всё остальное время мы готовились к матчам. Надеюсь, что после этого Чемпионата Мира мои выступления за сборную не прекратятся, со своей стороны я буду совершенствоваться и делать все возможное и невозможное, чтобы попасть в состав».

Женская сборная России впервые в истории выиграла Чемпионат Мира. Турнир прошёл в шестой раз, предыдущие пять чемпионатов выиграла сборная Бразилии. В прошлом году россиянки стали вторыми. В 2010 и 2014 годах сборная России заняла третье место.

Мы от всей души поздравляем Залию и радуемся ее успехам вместе!!!

Пресс-служба ФК «УрФУ» специально для сайта.

Просмотров: 498 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0