| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 12 » Залия Газимова - капитан ФКУрФУи Сборной Свердловской области вошла в пятерку лучших игроков Чемпионата Европы среди студентов в Португалии
12:23
Залия Газимова - капитан ФКУрФУи Сборной Свердловской области вошла в пятерку лучших игроков Чемпионата Европы среди студентов в Португалии

Пресс-службе ФК "УрФУ" удалось поговорить с ЗалиейГазимовойи подробнее узнать о прошедшем Чемпионате Европы среди студентов по мини-футболу:

"Студенческий чемпионат Европы среду ВУЗов оставил хорошие и яркие впечатления.

Португальский город Брага, в котором он проходил, оказался небольшим, но очень красивым и тихим. Организаторы турнира подошли с полной ответственностью к подготовке и проведению. Матчи проходили на трех футзальных площадках города с хорошей инфраструктурой.

Что касается уровня команд, то в принципе можно сказать что 4-5 команд на турнире были примерно равны по силам. К сожалению, уже на стадии 1/4 финала нам попались будущие чемпионы турнира (Испания), которых нам не удалось обыграть "по счету". По игре, честно говоря, мы были намного сильнее, но свои моменты нам не удалось реализовать. Несмотря на вылет в борьбе за призовые места, мы не опустили руки и, как итог, заняли 5 место.

Кстати, в матче за 5-ое место устроили настоящий "валидольный матч". Уступали за 10 минут до конца игры 1:4 норвежкам, выпустили пятого полевого и в итоге одержали победу 5:4.

Награда "All Star Team" как игроку символической сборной ЧЕ была немного неожиданной. Да и такую награду получаю впервые, обычно награждают бомбардиров, игроков, вратарей. Считаю, что были и другие достойные этой награды игроки, но попасть в число "лучших" этого турнира было очень приятно.

После возврата с ЧЕ у нас была небольшая пауза, чтобы отдохнуть и восстановиться. Теперь готовимся уже к Первенству России по большому футболу среди команд Первой лиги.

Хотелось бы поблагодарить наш тренерский и административный штаб за эту поездку. Все было на высшем уровне!"

Уже 17 августа Сборная Свердловской области проведет свой первый домашний матч, в рамках Первенства России по футболу среди женских команд I дивизиона.

Приходи и ты поддержать свою любимую команду. Матч состоится 17 августа в 16:00 в футбольном манеже "Урал" (ул. Фестивальная 10). Вход бесплатный!!!

Пресс-служба ФК «УрФУ» специально для сайта

Просмотров: 619 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0