| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Апрель » 17 » «В первый день работы Центра тестирования норм ГТО физическую подготовку показали 146 студентов, в том числе, футболистки ФК УрФУ»
10:23
«В первый день работы Центра тестирования норм ГТО физическую подготовку показали 146 студентов, в том числе, футболистки ФК УрФУ»

Старт сдаче норм ГТО в Центре тестирования Уральского федерального университета дали 8 апреля.

В первый день работы физическую подготовку продемонстрировали 16 команд из 146 студентов УрФУ.

По словам организаторов, в минувшую субботу прошел лишь первый этап, и подводить итоги рано.

«Первый этап приема можно считать успешным, поскольку претендентов на золотой знак на сегодня составило более 50 % от общей численности выполнивших нормативы. Самой сложной дисциплиной для сдававших оказалась стрельба из пневматической винтовки – видимо, из-за отсутствия навыков выполнения. Но у ребят еще есть возможность потренироваться и пересдать, они могут воспользоваться дополнительными двумя попытками, предусмотренными регламентом о приеме нормативов ВФСК «ГТО», но не ранее, чем через две недели», - рассказала заместитель директора Центра спортивно-массовой и оздоровительной работы УрФУ Анна Коробова.

Также она отметила, что дисциплины, которые не сдали в первый день, можно будет выполнить в ближайшую субботу — 15 апреля.

По результатам выполнения норм будет составлен общий рейтинг спортсменов. Сильнейший спортсмен будет выявлен среди выполнивших нормативы на золотой знак отличия, как у юношей, так и у девушек. Также комиссия определит лучшую сборную.

Итоги подведут в мае после выполнения всех нормативов и пересдач.

Напомним, в университетском центре тестирования норм ГТО можно сдать нормативы каждую субботу апреля и мая с 12:00 до 16:00 в манеже на Мира, 29, либо в бассейне — в зависимости от упражнения.

Успешное выполнение нормативов позволит получить золотой, серебряный или бронзовый знак отличия — для этого студентам нужно пройти восемь видов испытаний, среди которых бег и плавание на различные дистанции, прыжки в длину, метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки и другие упражнения.

Для участия студентам необходимо иметь справку от врача о допуске к сдаче нормативов. Получить ее можно в медико-санитарной части УрФУ по адресу: ул. Комсомольская, 59.

Информация с сайта urfu.ru

Просмотров: 548 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0