| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 3 » В мини-футболе удается забивать голы даже с позиции защитника
22:52
В мини-футболе удается забивать голы даже с позиции защитника



С 27 по 29 сентября в Пензе прошел Предварительный этап Кубка России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги.

Согласно жеребьевке, команда «УПИ-ЯВА» попала в группу с Чемпионами России прошлого года «Лагуной-УОР». В двух матчах екатеринбургская команда потерпела поражение, в результате чего в группе стала лишь третьей и не прошла в финальный этап розыгрыша Кубка.

Таким образом, среди сильнейших команд России,  УПИ-ЯВЕ удалось завоевать лишь шестое место. Напомним, что Высшая лига в женском мини-футболе приравнивается Суперлиге в мужском, а Уральский федеральный университет – единственный ВУЗ России, студентки которого играют на столь профессиональном уровне.

Итоги матчей подвела Полина Коротких (студентка Института Гуманитарных наук и искусств УрФУ) – защитник команды «УПИ-ЯВА»:

- Полина, расскажи, что, по-твоему, явилось причиной двух поражений в матчах розыгрыша Кубка?

- В начале этого сезона большой акцент делался на большой футбол, думаю, нам не удалось перестроиться, так как характер игры совершенно разный.

- Какое эмоциональное впечатление оставил Кубок этого сезона?

- В этом сезоне у нас очень молодой состав, мы проявили характер, физическое состояние сыграло не последнюю роль, о чем говорит второй матч с Чемпионами России, где мы показали достойную борьбу. К сожалению, решающую для нас игру нам поставили первой, а реализовывать моменты мы начали только ко второй, поймали кураж видимо:) К этому сезону мы готовы, команда на этих играх сплотилась еще больше.

- Последний вопрос к тебе, Полина. Скажи, где тебе легче забивать голы в футболе или мини-футболе?)

- В большом футболе я нахожусь далеко от ворот, моя позиция защитника не позволяет доводить мяч до ворот соперника, так как тренерами поставлены четкие задачи. В мини- мне удается забивать голы даже с этой позиции, ведь до ворот не так уж далеко, а главное – это скорость ведения мяча.

Пресс-служба МФК «УПИ-ЯВА»

Просмотров: 744 | Добавил: mfkupi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0