| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Июль » 15 » В матчах «Россия-Япония» победила "дружба"
10:21
В матчах «Россия-Япония» победила "дружба"

С 10 по 13 июля в рамках недели «Японии на Урале» столицу Свердловской области, а если быть точнее, Уральский федеральный университет, посетила женская студенческая сборная Японии по футболу из небольшого городка Саката.

Официальная цель визита делегации – участие в товарищеских матчах с женской сборной УрФУ по футболу.

Неофициальная цель – поближе познакомиться с историей и культурой Екатеринбурга. Для этого, сотрудниками УрФУ заранее был продуман и подготовлен план мероприятий.

10 июля Японцы посетили один из святых памятников Екатеринбурга «Храм на Крови», позднее посетили места захоронения царской семьи, побывав на Ганиной Яме.

11 июля делегация побывала в Музеи УрФУ, встретилась со студентами и востоковедами прошлых лет, а после в компьютерной аудитории Японцев познакомили с российскими мультфильмами.

12 июля был организован подъем на смотровую площадку "Высоцкий", гостям представилась возможность полюбоваться вечерним городом с высоты птичьего полета и прогуляться по историческому центру Екатеринбурга.

Товарищеские матчи состоялись 11 и 12 июля на стадионе УрФУ.

11 июля началось всё с Церемонии Открытия, на которой приветственным словом всех встретили Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Аронович Рапопорт и Директор Центра спортивно-массовой и оздоровительной работы, Президент ФК УрФУ Евгений Геннадьевич Шурманов.

В первый игровой день сборная УрФУ уверенно переиграла команду Японии со счетом 5-0. Правильная расстановка, движение и точный пас не заставили долго ждать болельщиков гола, но и соперники не стояли на месте и не опустили руки, провели множество хороших атак, создав опасные моменты около ворот УрФУ.

Ход матча усложнялся тем, что во время игры начался сильный проливной дождь, из-за которого, принять и контролировать мяч игрокам становилось все сложнее.

По итогу первого товарищеского матча были названы лучшие игроки сборных команд: автор дубля в ворота Японии - Евгения Бузакова и Sae Watanabe.

Евгения Бузакова: "Японки показались мне очень шустрыми, хорошо владеющими мячом. Не могу сказать, что с ними было просто играть, и, что первая игра далась нам легко. Несмотря на счёт, мы выложились на полную. Для меня Игры с Японией запомнятся обязательно. Это международный опыт. И хотелось бы, чтоб возможностей для подобных встреч было больше".

Во второй игровой день, погода порадовала всех участников солнцем и теплом. В связи с этим, количество болельщиков пришедших поддержать уральских девчонок увеличилось.

Первыми счёт открыла сборная УрФУ, но спустя 3 минуты Японцам удалось сравнять счёт. На перерыв команды ушли со счётом 1-1.

Во втором тайме ситуация повторилась. Но после счёта 2-2, соперники вырвались вперед, реализовав еще два стопроцентных момента. Всю оставшуюся игру сборная УрФУ создавала опасные моменты около ворот противника, но в голы это, к сожалению, не вылилось, хотя казалось, что мяч вот-вот должен оказаться в сетке соперника!

Итоговый счет второго матча 2-4 в пользу Японской сборной.

  • Церемонии Закрытия Евгением Геннадьевичем Шурмановым были подведены итоги и награждены лучшие игроки матча. Ими оказались капитан сборной УрФУ - Залия Газимова и голкипер сборной Японии Nana Yuki. Пресс-службе ФК "УрФУ" удалось взять интервью у Залии:

"Команда Японии очень техничная и быстрая. В первой игре можно сказать они избегали борьбы с нами, а вот во второй навязывали борьбу на каждом участке поля. Думаю, во второй игре у них было больше желания выиграть, чем у нас. Хочется сказать спасибо организаторам, за прошедшие матчи, ведь они принесли нам колоссальный международный опыт".

Команды поблагодарили друг друга за интересные и захватывающие игры, а также обменялись памятной атрибутикой.

Закончилось всё общим фото под залпы пневматических хлопушек!!!

Позднее нам удалось пообщаться с Hiroko Kanno - главным тренером студенческой сборной Японии:

"Я была очень рада, что люди, которые сопровождали нас были очень добрыми и заботливыми. Я бы хотела ещё раз приехать к вам, да и вообще в Россию, посмотреть другие города.

Нам удалось посмотреть много исторических мест и зданий, узнали историю Екатеринбурга, это было очень интересно.

Команда УрФУ показалась мне очень сильной. Хотя, мы и проиграли в первый день, но мы не опустили руки и во второй день нам удалось выиграть.

После матча команда УрФУ подарила нам сувениры: футболки и кепки, кружки, значки и браслеты, а также брендированные блокноты и ручки.

Это было очень мило с их стороны!"

Ну а мы были рады принять у себя Японскую делегацию и очень надеемся получить ответное приглашение

Просмотров: 639 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0