| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Апрель » 12 » Тренеры ФК "УрФУ" успешно прошли обучение в рамках тренерского семинара Академии футзала АМФР
15:43
Тренеры ФК "УрФУ" успешно прошли обучение в рамках тренерского семинара Академии футзала АМФР

В Екатеринбурге 9-10 апреля состоялся межрегиональный тренерский семинар "Академии футзала", который проводился совместно с МОО "Союз Федераций футбола и Западной Сибири". От ФК "УрФУ" на семинар были направлены Михаил Кузьмин и Снежана Кобелева. Суммарно в семинаре приняло участие 132 человека, это рекордный показатель за все время работы "Академии футзала". Практический и теоретический курсы преподавали старший тренер мужских сборных команд России Сергей Скорович и тренер сборных команд страны Константин Маевский.

Первый день был посвящен как теоретическим, так и практическим занятиям. С.Л. Скорович прочитал лекции на тему "Особенности технико-тактической подготовки в мини-футболе", "Особенности подготовки Национальной сборной команды России к Чемпионату Европы-2018 г".

К.В. Маевский подробно осветил тему "Система замены игроков в мини-футболе". Участники смогли задать любые интересующие вопросы по озвученным направлениям. Далее Сергей Скорович и Константин Маевский провели тренировочное занятие с командой юниоров, параллельно описывая все нюансы практического занятия.

Второй день работы начался с лекций Константина Маевского "Стандартные положения в мини-футболе" и "Системы игры в обороне, примерные подготовительные упражнения". Далее Сергей Скорович и Константин Маевский ответили на актуальные вопросы тренеров Урала и Западной Сибири.
По итогам семинара участникам были вручены тренерские свидетельства категории "С".

Итоги тренерского семинара в Екатеринбурге подвела его участница Снежана Кобелева - играющий тренер ФК "УрФУ", отметившая необходимость дальнейшего проведения подобных мероприятий.

- Убеждена в том, что такие семинары просто необходимы, ведь это не только общение с очень заслуженными и известными специалистами, но и друг с другом. Лично для меня эти два дня пролетели очень быстро.

- В ваши планы входит тренерская работа с юношами или с девушками?


- Сейчас я тренирую совсем маленьких детей - мальчиков 3-5 лет, одновременно являюсь помощником тренера в своей женской команде УПИ. Если говорить про планы на перспективу, то, конечно, я бы хотела работать с девочками.

- В этом отношении удалось узнать что-то полезное на семинаре?


- Безусловно, ведь речь идет о базовых вещах и принципах. Лично я подчерпнула много нового, хочу сказать спасибо Сергею Леонидовичу Скоровичу и Константину Викторовичу Маевскому за очень интересные занятия.

- Что лично вам запомнилось больше всего?


- Понравилась тема о стандартных положениях в мини-футболе, а также об игре в обороне, разбирали схемы 2-2, 1-2-1, очень интересно. Да вообще все было познавательно, мне кажется, что каждый участник остался доволен.

Информация с amfr.ru

Просмотров: 596 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0