| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » Торжественная встреча чемпионов с руководством ВУЗа
23:09
Торжественная встреча чемпионов с руководством ВУЗа

31 октября состоялась Торжественная встреча мужской и женской сборных команд УрФУ по футболу с Первым проректором Анатолием Ивановичем Матерном, поводом для которой, стали Победа женской сборной и серебряные медали мужской команды в Первенстве России среди ВУЗов. Напомним, что Первенство проходило в Крымске с 20 по 29 октября.

В ходе встречи, Анатолий Иванович поздравил футболисток и футболистов с успешным выступлением и пожелал дальнейших побед. Нина Борисовна Серова – директор ИФКСиМП также была приглашена на Встречу – разделить радость победы, ведь 50 процентов женской сборной обучаются именно в ИФКСиМП, а остальные игроки представляют такие институты как: ВШЭМ, ММИ, ИГНИ, ФТИ, ИГУП.

Были затронуты проблемные моменты, ведь учебу в одном из лучших ВУЗов страны и регулярные тренировки и соревнования сочетать не просто. Игроки сборных поделились сложностями в учебном процессе, рассказали о двояком отношении преподавательского состава к спорту высших достижений.

Тренерский состав команд в лице Владимира Ивановича Самойлова и Сергея Евгеньевича Банникова затронули вопрос о замене футбольного покрытия, в связи с тем, что «поле» утратило качество, необходимое для проведения турниров Всероссийского уровня.

Наиболее важным и интересным для ректората показался вопрос финансирования команд. Ведь, на сегодняшний день, к сожалению, выделенных на спорт средств, постоянно не хватает. Руководитель женской сборной – Анна Митрошкина обратилась к Анатолию Ивановичу с просьбой о помощи в поисках потенциальных партнеров и возможной спонсорской поддержки как сборной УрФУ, так и МФК «УПИ-ЯВА». Ведь, для того, чтобы выходит на новые уровни, необходимо должное финансирование.

В окончании Встречи, все участники вручили Анатолию Ивановичу футбольный мяч с автографами всех присутствующих, с пожеланием, что именно этот мяч должен стать первым трофеем в личном Музее Спортивной Славы проректора.

 

Пресс служба МФК «УПИ-ЯВА» специально для сайта

Фото Дарьи Плетневой

Просмотров: 430 | Добавил: mfkupi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0