| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » Сразу после возвращения в Высшую лигу УрФУ в «Финале четырех» Кубка России!
20:34
Сразу после возвращения в Высшую лигу УрФУ в «Финале четырех» Кубка России!

Сегодня, 06 ноября, в Екатеринбурге подошёл к концу I этап Кубка России по мини-футболу среди женских команд Конференции "Восток". Матчи проходили с 3 по 6 ноября в СКИВСе УрФУ.

В турнире принимали участие 6 команд: ФК УрФУ (Екатеринбург), МФК "СДЮСШОР № 3 Сибирячка-Атлант" (Тюмень), ФК "Родина-66" (Новоуральск), ЖФК "Краснокамск" (Краснокамск), ДЮК "Атлант-Калининец" (Екатеринбург), МФК "Запсибколледж" (Тюмень).

Пресс-служба ФК «УрФУ» подготовила интервью с представителями команд по результатам прошедших игр.

«УрФУ» - «СДЮСШОР № 3 Сибирячка-Атлант» (5:0).

Капитан «СДЮСШОР № 3 Сибирячка-Атлант» Марина Обруч:

«У нас во всех турнирах стоит задача выигрывать, несмотря на то, какой у нас соперник и каким составом приехали. В этом году незапланированно урезался состав по причине травм игроков и экстренной замены вратаря.

По началу игры все складывалось нормально. Вроде бы и ритм игры поймали, но, увы, с контратаки пропустили гол. При счёте 2-0, конечно же, были моменты сравнять счёт и забить, но не воспользовались моментом и начали сами себе привозить. К середине второго тайма, если так можно сказать, посыпались, включили пятого, но, к ожидаемому результату не пришли. 5-0 это, конечно же, крупное поражение, которое мы совсем не ожидали».

Капитан «УрФУ» Залия Газимова:

«Матч сложился для нас лучшим образом. Установки тренера, которые он нам давал, команда выполнила, правда были ошибки, над которыми в ходе матча мы работали.

Большим плюсом стало то, что мы играли в три четверки, тем самым сэкономив силы. Моментов было не так много, но что смогли, то и реализовали. Полностью игра была под нашим контролем, ожидали, конечно, от Сибирячки большего».

 

«УрФУ» - «Родина-66» (3:2).

Главный тренер «Родина-66» Алексей Воронов:

«Мы ведём игру, стараемся навязывать тот стиль и темп, который нам выгоден, ставить в тупик соперника и нравиться зрителям. Именно на наши матчи приходят многочисленные болельщики, и мы стараемся подарить им зрелищный и эмоциональный футбол. Команда УрФУ сегодня реализовала свои моменты и одержала победу, мы же готовимся к следующим матчам и благодарим болельщиков за поддержку».

Играющий тренер «УрФУ» Снежана Кобелева:

«Мы сыграли достаточно уверенно. Как обычно у нас хромает реализация созданных моментов. Забей мы все свои моменты, счёт был бы гораздо больше, а так, игра была вполне яркая, интересная и запоминающаяся, наши болельщики были в восторге. А футбол же он и есть для зрителей!»

 

«УрФУ» - «Краснокамск» (5:1).

Официальный представитель «Краснокамск» Юрий Пушкарев:

«Была равная игра до удаления. Проигрывали 0-1, я думаю, что если бы удаления не было, неизвестно, как бы закончилась игра. Очень жаль, что проиграли».

«УрФУ» - «Запсибколледж»(2:2).

Главный тренер «Запсибколледж» Евгений Беломоин:

«В целом Кубок удался, команды сильные. Команда УрФУ, зайдя в Вышку, добавила Востоку агрессивности.

Что касается, так называемого финала, было много народу, игра интересная, а счёт закономерный. В принципе обе команды могли выиграть. Я считаю, что ни одна команда не готова была к поражению, поэтому ничья закономерна».

Главный тренер «УрФУ» Михаил Кузьмин:

«Игра была интересной и напряженной. Я думаю, что ничьей довольны обе команды. Мы получили возможность сыграть с очень хорошим соперником, а также проверить свои силы перед предстоящим сезоном».

 

«УрФУ» - «Атлант-Калининец» (4:2).

Главный тренер «Атлант-Калининец» Степан Березин:

«Получилась хорошая, насыщенная игра, без грубости, но с определенным накалом. Конечно же, если бы турнир имел повышенное значение, то, матч, наверное, получился бы более жестким.

В матче не было грубости, был действительно футбол, футбол интересный для команд, для зрителей и информативный для тренеров. Хотелось бы, чтобы матчи всегда проходили в таком ключе, без умышленной грубости и были зрелищными».

- Спасибо огромное всем тренерам и капитанам за исчерпывающее, развернутое мнение и впечатления:)

Сыграв пять матчей без единого поражения, девушки ФК УрФУ заняли вторую строчку турнирной таблицы, уступив Тюмени лишь по разнице мячей. Таким образом, ФК УрФУ выходит в долгожданный «Финал четырех», где в полуфинале встретится с представителем Запада. Финал пройдет весной 2018 года.

Итоговое положение команд группового турнира:

  1. МФК «Запсибколледж»
  2. ФК «УрФУ»
  3. ФК «Родина-66»
  4. ДЮК «Атлант-Калининец»
  5. ЖФК «Краснокамск»
  6. МФК «СДЮСШОР № 3 Сибирячка-Атлант»

Лучшими в личных номинациях стали:

Александра Самородова (Запсибколледж) – лучший игрок;

Залия Газимова (УрФУ) – лучший защитник;

Анастасия Гришкевич (Запсибколледж) - лучший нападающий;

Ольга Малофеева (Краснокамск) – лучший вратарь;

Полина Коротких (УрФУ) – лучший бомбардир.

Напоминаем, что ФК «УрФУ» в этом году вернулся в Высшую лигу после четырехлетнего перерыва, и уже, как видно по результатам Кубковых матчей, смело заявил о своих планах на Чемпионат.

Поздравляем весь коллектив с выходом в Финал и желаем дальнейших спортивных успехов!

Также хочется отметить и поблагодарить болельщиков за такую важную и необходимую поддержку. Смело можно сказать, что вы неотъемлемая часть этой победы!

 

Пресс-служба ФК «УрФУ» специально для сайта.

Просмотров: 647 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0