| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Февраль » 13 » Сергей Скорович рассказал о современном подходе к подготовке мини-футболистов
15:50
Сергей Скорович рассказал о современном подходе к подготовке мини-футболистов

10 февраля стены Уральского федерального университета посетил главный тренер сборных команд России по мини-футболу Сергей Леонидович Скорович с семинаром на тему: "Подготовка и эффективное управление командой в современном мини-футболе".

В манеже УрФУ собрались сборные команды, тренера, преподаватели и все те, кому не безразличен мини-футбол.

Важное событие не смогли пропустить и мы: руководство, тренерский штаб и игроки присутствовали в полном составе.

Стоит отметить, что Сергей Леонидович является выпускником ИФКСиМП, а в настоящее время – сотрудником Центра спортивной подготовки студенческих команд УрФУ.

Пресс-службе ФК "УрФУ" удалось пообщаться и задать несколько вопросов Сергею Леонидовичу до начала семинара:

- Сергей Леонидович, существует шаблонное мнение, что футбол - это не женское дело. Что лично Вы думаете по этому поводу?Получилось бы у Вас руководить женской командой?

- Не придерживаюсь этого мнения. Лично я, очень хорошо отношусь к женскому футболу. Себя, правда, там не представляю, потому что, с девочками работать очень сложно, в основном я всегда на позитиве, но бывают и такие моменты, когда я ругаюсь, могу быть очень грозным и сказать все что думаю, ну а с девочками я привык общаться по-другому.

- Есть ли шансы, что мини-футбол станет олимпийским видом спорта?

-В ближайшее время, с 12-16 февраля проведет первый УТС юношеская сборная до 17 лет, эти спортсмены будут готовится к юношеской олимпиаде, которая состоится в Аргентине в октябре месяце 2017 года. И вот на этих, юношеских олимпийских играх, будет оцениваться перспектива включения мини-футбола в олимпийскую программу.

Правда, тренер сборных команд России добавил, что с женским мини-футболом все сложнее.

Семинар начался с приветственных и благодарственных слов Нины Борисовны Серовой - директора ИФКСиМП, Евгения Геннадьевича Шурманова - президента ФК "УрФУ" и вице-президента Российского Студенческого Спортивного Союза, а также Андрея Анатольевича Полозова - доктора педагогических наук.

В ходе семинара Сергей Леонидович рассказал об особенностях в процессе подготовки команды к крупным международным турнирам на примере календарного плана подготовки сборной команды России по мини-футболу к Чемпионату Мира в Колумбии.

Очень ценной оказалась информация о тренировочном режиме сборной,принципе построения микроциклов с учетом факторов разного уровня готовности футболистов.

Также, он поделился некоторыми секретами психологической подготовки игроков к турнирам. Слушатели узнали о том, какими информационными ресурсами пользуется главная команда страны, показал возможности статистических и аналитических программ.

Уже после семинара была возможность задать вопросы точечно, Сергей Леонидович подробно и с большим удовольствием ответил на них.

Далее все желающие смогли сделать памятные снимки, а также отдельно поблагодарить за проведенный семинар.

Полученная информация поможет сборной команде УрФУ по женскому футболу скорректировать процесс подготовки к турнирам.

Руководство и тренерский штаб команды выражает Сергею Леонидовичу огромную благодарность и желает дальнейших успехов в тренерской деятельности!

 

Пресс-служба ФК "УрФУ" специально для сайта.

Просмотров: 703 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0