| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Результат улучшен, но недосказанность осталась…
11:49
Результат улучшен, но недосказанность осталась…

Спустя всего лишь три дня после Чемпионства, а точнее 1 ноября - наши девушки отправились на финал Первенства России по футболу среди клубов Первой лиги в г. Крымск. Путевку в этот Финал команда получила, выиграв в начале октября Зональный этап Первенства.

Жеребьевка турнира распределила 11 финалистов на 2 группы. Команда «УПИ-ЯВА» успешно сыграла 5 групповых матчей, уступив лишь команде из Кемерово, и c первого места вышла в полуфинал.

Счет матчей следующий:

УПИ-ЯВА  (Екатеринбург) – «Академия футбола» (Тамбовская область) 3:2 (2:1)
Голы: Бирюкова Юлия  7’, Артемова Полина 36’, 50’.

«Кузбасс» (Кемерово) – УПИ-ЯВА (Екатеринбург) 3:2 (0:1)
Голы: Слаутина Анна  4’, Кобелева Снежана 73’ (пен.).

«УПИ – ЯВА» (Екатеринбург) – «Россиянка-УОР» (Московская область) 3:1 (2:0)
Голы: Слаутина Анна 16’,25’ , Газимова Залия 74’.

«Арсенал» (Хабаровск) – «УПИ-ЯВА» (Екатеринбург) 1:2 (1:2)
Голы: Кобелева Снежана 15’, Слаутина Анна 27’.

«УПИ-ЯВА» (Екатеринбург) – «Мариэлочка» (Йошкар-Ола) 6:2 (2:1)
Голы:  Кобелева Снежана 21’,51’, Слаутина Анна 40’+, Артемова Полина 43’,56’,66’.

3

В полуфинальном матче с Енисеем (Красноярск) «УПИ-ЯВА» уступила сопернику 0:1 в равной игре. Надо отдать должное многолетнему опыту сибирячек.

В матче за III место свердловчанки встретились с командой «Россиянка-УОР» из Московской области. И тут результат оказался неожиданным.

Первый гол на счету Валерии Кургашевой (Россиянка-УОР). Но на 33 минуте свисток арбитра ФИФА Ирины Терещенко зафиксировал нарушение в штрафной зоне, пенальти реализовала капитан команды «УПИ-ЯВА» Снежана Кобелева (студентка ИФКСиМП).

Главным, похоже, должно было стать удаление защитника Анастасии Варвашеня (студентки ИФКСиМП) за  фол последней надежды на 65 минуте. Но, остаток матча наши девушки хоть и играли в меньшинстве, все же противнику не уступили.

Судьба третьего места решилась в послематчевых пенальти. 4:3, бронзовые медали, к сожалению,  у подмосковных футболисток. Таким образом, команда «УПИ-ЯВА» занимает 4 место.

За шестилетнюю историю клуба, пожалуй, больше и не удается вспомнить турнира, по итогам которого нам досталось бы место «рядом с пьедесталом».

II место - команда «Дончанка» (Азов), спустившаяся из Высшей лиги, и уступившая в финале один мяч по пенальти.

I место у команды «Енисей» (Красноярск).

По итогам финального турнира названы лучшие футболистки:

Лучшим игроком турнира признана Снежана Кобелева.

Самым полезным игроком – Залия Газимова.

Поздравляем девушек с личными номинациями!!!!!

Ну а мы, в свою очередь, считаем долгом подбодрить девчонок!!! Ведь без поражений, побед не бывает. К тому же, в прошлом году «УПИ-ЯВЕ» в этом Турнире удалось стать лишь 11, поэтому прогресс наблюдается значительный!