| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Апрель » 17 » Путёвку в «Финал Четырёх» Кубка России завоевали футболистки УрФУ
15:46
Путёвку в «Финал Четырёх» Кубка России завоевали футболистки УрФУ

13 апреля на мини-футбольной площадке СКИВС УрФУ состоялся ответный матч ¼ Кубка России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги, разыгрывалась путёвка в «Финал четырёх» Кубка России, который пройдет 17-18 мая в г. Тюмень в СК «Партиком».

Стоит напомнить, что первый матч состоялся на выезде в г. Ялуторовск 29 декабря с ФК «Сибирячка-Атлант», и завершился он со счётом 4:2, в пользу ФК «УрФУ».

Пресс-служба ФК «УрФУ» пообщалась с игроками Команд и по итогам субботнего матча взяла комментарии.

«УрФУ» - «Сибирячка-Атлант» (2:3).

Елена Иванова – игрок основного и студенческого составов ФК «УрФУ», вице-капитан:

«Последняя домашняя игра этого сезона оказалась не такой, как мы задумывали. К сожалению, в начале матча игры нам не удалось надёжно сыграть в обороне из-за чего, мы и пропустили первый гол.

Мы создавали очень много моментов, но забивать не получалось, было очень много штанг, перекладин и ударов во вратаря, также несколько раз ворота спасали игроки.

Было трудно переломить ход игры, но в конце второго тайма мы смогли забить два мяча, и этого нам хватило, чтобы выйти в Финал четырёх.

Забили бы мы на один мяч меньше или пропустили бы ещё, «билет» за выход в Финал был потерян»!

Ирина Денищиц – игрок ФК «Сибирячка-Атлант»:

«С первых минут матч пошёл по нашему сценарию, уже на 3 минуте нам удалось забить и повести в счете.

В целом игра складывалась для нас удачно, однако из-за потери концентрации мы пропустили 2 гола за 4 минуты до конца, что не позволило нам пройти в финальную часть кубка России, но, несмотря на это, мы довольны результатом. В этом матче у нас дебютировал молодой вратарь, чему мы очень рады.

Считаю, что мы провели одну из лучших игр сезона с сильным соперником.

Желаю удачи УРФУ в финальной серии кубка России».