| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Профессиональную квалификацию повысили футбольные тренеры УрФУ
18:55
Профессиональную квалификацию повысили футбольные тренеры УрФУ

Ежедневно с 14 по 26 ноября в манеже УрФУ проходили курсы лицензирования тренеров по футболу на категорию «С».

Лицензия «С» дает право работать в качестве тренера по футболу и его разновидностях в детско-юношеских командах, в любительских клубах, в клубах 1 и 2 дивизионов и в дублирующих (молодежных) составах клубов Российской профессиональной футбольной Лиги.

От нашего Клуба на обучение были направлены Главный тренер женской сборной ФК УрФУ — Михаил Александрович Кузьмин и играющий тренер, магистрант ИФКСиМП — Снежана Валентиновна Кобелева.

Мы поинтересовались у них, в чем оказалась уникальность и полезность пройденных курсов.

Михаил Кузьмин:

- Главным плюсом курсов являлось удобное место проведение, что позволяло сочетать как учебный, так и тренировочный процесс. На протяжении двух недель мы общались и обменивались опытом с тренерами со всего региона.

На курсах были затронуты основные аспекты подготовки футболистов, по итогам которых, необходимо было применить полученные знания на деле: подготовить конспект тренировочного занятия, реферат и сдать теоретический экзамен.

Основой для подготовки к экзамену послужил огромный методический материал, который в дальнейший пригодиться в работе. Всё это в совокупности послужит стимулом для дальнейшего развития и совершенствования в футболе.

Снежана Кобелева:

Хочется выразить признательность и сказать большое спасибо руководству ФК «УрФУ» за возможность пройти эти курсы. Так как я только начинаю свою тренерскую деятельность для меня было важно получить лицензию и стать одним из немногих в регионе играющих тренеров.

В свою очередь, Руководство и пресс-служба ФК «УрФУ» желает тренерскому штабу дальнейшего развития и высоких результатов!

 

Пресс-служба ФК «УрФУ» специально для сайта.

Просмотров: 871 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0