| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Январь » 13 » Позвольте представить: Михаил Кузьмин – тренер МФК «УПИ-ЯВА
23:22
Позвольте представить: Михаил Кузьмин – тренер МФК «УПИ-ЯВА

С целью познакомить поближе воспитанниц, коллег и болельщиков с тренером  МФК «УПИ-ЯВА» и,  в связи, с предстоящим Днем Рождения (14.01.2015),  мы решили взять интервью у  Михаила Кузьмина, который вошёл в состав тренерского штаба Клуба 1 октября прошлого года.

         Свою тренерскую карьеру Михаил начал в 2007 году, когда женская сборная УГТУ-УПИ принимала участие в первой лиге Первенства России по футболу. На тот момент приходилось  совмещать две должности: начальника команды и тренера. Отыграв сезон, команда перестала получать финансирование и не смогла продолжить участие в Первенстве.

         Затем в  2011 году Михаил возглавил команду Уральского института ГПС МЧС России, с которыми стал бронзовым призером Чемпионата России среди вузов МЧС. Параллельно занимался подготовкой любительских команд для участия в корпоративных Всероссийских и региональных соревнованиях.

         Но, конечно, основным видом работы Михаила Кузьмина является преподавательская деятельность в Уральском федеральном университете. Он является старшим преподавателем кафедры сервиса и туризма. Нужно отметить, что Михаил имеет два высших образования: первое высшее - тренер-преподаватель, педагог-валеолог, а второе - магистр сервиса.

Пресс-службе удалось задать несколько вопросов Михаилу Александровичу:

- Михаил, каким образом, произошло назначение Вас на должность тренера?        

- Мне было непросто принять предложение, с одной стороны - это огромная ответственность, ведь команда представляет собой сформировавшийся коллектив с амбициозными целями и очень приличными результатами, с другой стороны - интересно поработать в таких профессиональных условиях. Поэтому спасибо руководству Клуба и всем игрокам за тот кредит доверия, который мне выдан. Постараюсь оправдать надежды и сделать всё от меня зависящее для достижения поставленных целей.

- На ваш взгляд, чего не хватает команде?

- Я пришел в команду в конце сезона, когда был естественный спад, а подготовка к новому сезону только начинается, поэтому пока анализирую текущую ситуацию, составляем с главным тренером -  Игорем Вячеславовичем план подготовки.  Думаю, в следующий раз я смогу подробнее ответить на этот вопрос (улыбается).

- Что нового Вы планируете привнести в команду?

- Прежде всего, необходимо полностью влиться в коллектив, понять возможности каждого игрока, его психологию, потенциал роста. Мы уже начали чуть больше внимания уделять процессам восстановления организма и увеличению резервных функциональных возможностей игроков. Основная наша задача состоит в том, чтобы добиваться баланса в команде по всем показателям (тактика, техника, физ. подготовка, психология, физиология и т.п.).

- Вы уже успели провести с Командой два тура Первой лиги по мини-футболу. Как девочки относятся к вашим наставлениям, подсказкам?

- Да, мне удалось понаблюдать за командой в режиме соревнований, конечно, было на что обратить внимание во время игр, приходилось вносить небольшие коррективы в действия игроков. Но я придерживаюсь такой позиции, что анализ действий должен быть до или после игры, а во время игры нужна дисциплина и импровизация на основе проведенного анализа.

- Михаил, спасибо Вам за интервью. Пользуясь случаем, поздравляем Вас с Днем Рождения и желаем Вам гармоничного развития в коллективе!!!

 

           Мы также решили узнать мнение коллег по поводу «вливания» нового тренера в коллектив Клуба.

Анна Викторовна Ярмиева – исполнительный директор МФК «УПИ-ЯВА»:

«Считаю, что Михаил Александрович органично вошел в наш коллектив. Он компетентный специалист, имеющий необходимый опыт работы в сфере спорта и, в частности, футбола. Девчонки приняли Михаила Александровича, а это уже многого стоит, учитывая обстоятельства прошлого сезона. (Напомним, что в сентябре 2015 года ушел из жизни старший тренер МФК «УПИ-ЯВА» - Владимир Самойлов). Думаю, мы на верном пути и совместная работа принесет результат. А мы, в свою очередь, готовы коллеге помочь побыстрее освоится» (улыбается).

 

Игорь Вячеславович Новиков – главный тренер МФК «УПИ-ЯВА»:

«С приходом Михаила Александровича мы больше времени начали уделять внимания здоровью девчонок. Стали проходить лекционные занятия и более обширные обследования. В тренировочном процессе он чаще всего подходит со стороны психологии, давая девочкам психологические наставления и уловки, вселяя уверенность в Команду. А так, всё  идет своим чередом, глобальных изменений нет».

 

           На вопросы пресс-службы ответили игроки основного и студенческого составов - Елена Иванова и Анастасия Варвашеня:

- Елена, расскажите, как команда восприняла назначение Михаила Александровича на пост тренера?

- К назначению Михаила Александровича команда отнеслась спокойно, каждая из нас понимала, что с одним тренером нам будет очень трудно.
По началу, работа с новым тренером была немного напряженной, так как было много недопонимания. Всегда тяжело принимать кого-то нового, но Михаил Александрович быстро влился в коллектив и нашел к нам подход. Теперь он всегда помогает нам и поддерживает нас. Спасибо, что он с нами.

- Анастасия, как Вы считаете, удалось ли Михаилу Александровичу завоевать доверие игроков?

- На мой взгляд, спустя такое короткое время Михаилу Александровичу удалось влиться в Команду на столько, насколько это пока возможно. Коллектив у нас уже давно сформирован и мы рады принять нового тренера, но не нужно спешить, всему свое время. А насчет доверия, здесь у каждого свое. Лично для меня «доверие» - очень сложное понятие. Наверное, для того, чтобы об этом говорить, должно пройти еще немного времени. Но я считаю, что у Михаила Александровича есть все шансы для этого  и он с каждой из нас находит общий язык».

         Спасибо, коллегам и игрокам за высказанное мнение. А Михаилу Александровичу желаем успехов, терпения и результатов!!!

 

Пресс-служба МФК «УПИ-ЯВА» специально для сайта.

Просмотров: 735 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0