| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 15 » На первом месте!
20:51
На первом месте!

11-12 октября команда сыграла в заключительном IV туре Первенства России среди команд Первой лиги с чемпионами прошлого сезона ФК «Уфа».  Ожидание матчевой встречи подогревало равное турнирное положение команд. Было известно, что обе команды досрочно вышли в Финал России, оставался вопрос «кто – с какого места».

В первом матче уверенное преимущество было на стороне хозяев. Команда «УПИ-ЯВА»  выиграла со счетом 3:0. Дублем в первом тайме отметилась нападающий Анна Слаутина №13. В начале второго тайма гол забила Юлия Бирюкова №5.

Без травм не обошлось, вице-капитан команды – Залия Газимова №20 вынуждена была пропустить второй матч. Желаем Залие скорейшего выздоровления!!!!!!!!

Итог второго матча 1:1 (гол – Дарья Алиева №18). Соперницы неудовлетворенные результатом первого матча – во втором были более активны. Большое количество голевых моментов у обоих команд свелось к ничьей.

Итог – плюс четыре очка в копилку «УПИ-ЯВЫ» и I место в зоне «УРАЛ» Первенства России среди команд Первой лиги!! II место – «Уфа» и III место – «Запсибколледж» Тюмень.

Напомним, что наши девушки всего лишь второй сезон принимают участие в соревнованиях по большому футболу и в 2013 году стали III.

Хочется сказать «Большое спасибо!»  за радость, подаренную победой, игрокам, тренерам  и руководству Клуба. Спасибо всем, кто помогал  в организации  соревнований: Ректорату УрФУ, Спортклубу, Службе безопасности и Студгородку. Спасибо болельщикам за веру в нас!!

В ноябре команду ожидает поездка на Финал Первенства России, а пока -  подготовка к одному из главных турниров сезона – Финалу России по футболу среди ВУЗов (девушки прошли отборочный этап в апреле 2013), который пройдет в г.Крымске с 20 по 28 октября.