| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Март » 7 » Михаил Кузьмин посетил Совещание представителей клубов Востока
00:06
Михаил Кузьмин посетил Совещание представителей клубов Востока

03 марта перед началом решающих матчей женского Кубка России в Тюмени, Ассоциация мини-футбола России провела совещание с представителями женских мини-футбольных клубов региона.
В рамках совещания представителей АМФР, СФФ "Урала и Западной Сибири" и представителей женских клубов, обсуждался широкий круг важных для развития направления женского мини-футбола вопросов. Участники первого сезона Чемпионата России среди женщин в Конференции "Восток" позитивно оценили данную систему соревнований, предложенную АМФР на аналогичном совещании годом ранее. Было выдвинуто предложение сохранить данную систему и на следующий сезон, но с изменением формата проведения стадии плей-офф.

Клубы восточной конференции выступили с предложением уравнять число участников плей-офф до четырёх от каждой конференции, а сами игры решающей стадии чемпионата проводить либо в одном городе, либо по действующей схеме - с разъездами. Положительную оценку от представителей команд получило судейство соревнований Чемпионата России и первого этапа Кубка России среди команд Конференции "Восток".

Участники совещания поддержали сохранение текущего формата проведения Кубка России на следующий сезон, а также идею АМФР по реформированию системы проведения Первенства России по мини-футболу среди команд девушек клубов Высшей лиги. Со следующего сезона данные соревнования могут обрести открытый формат участия.
Михаил Кузьмин вкратце рассказал пресс-службе ФК «УрФУ» о ходе совещания и финальных матчах Кубка:

«В ходе совещания обсуждался формат участия женских команд Высшей лиги. Главный тренер женской сборной России по мини-футболу - Евгений Викторович Кузьмин обратил внимание присутствующих на необходимость расширения географии женского футзала.

После совещания в неформальной обстановке, на финальных матчах Кубка России, уже индивидуально удалось пообщаться с Евгением Викторовичем по вопросам, которые могут пригодится в тренерской работе. Также представилась хорошая возможность посмотреть лучшие команды финалистов Кубка, футболистки которых являются действующими игроками сборной России.

Радует, что все «Мы» – представители женских команд и АМФР видим определенные перспективы и общие тенденции развития женского мини-футбола. Будем надеяться, что подобные встречи лучшим образом скажутся на развитии всего мини-футбола, а положительные моменты коснутсяФК «УрФУ».

Пресс-служба ФК «УрФУ» специально для сайта, информация частично с сайта amfr.ru

Просмотров: 432 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0