| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2015 » Март » 2 » МФК «УПИ-Ява» — чемпион Жаркие разборки за места на пьедестале почета
08:48
МФК «УПИ-Ява» — чемпион Жаркие разборки за места на пьедестале почета

Завершилось Первенство России по мини-футболу среди женщин в Первой лиге зоны «Урал».

Одержав победы во всех 10-ти играх, чемпионом стал МФК «УПИ-Ява» (Екатеринбург). Итог предсказуемый, команда — флагман женского мини-футбола на Урале. Но соперники в этом Первенстве оказали лидеру достойное сопротивление.

Так, в заключительном туре и «Ювента» и «Родина-66» вполне могли рассчитывать на положительный результат в матче с «УПИ-Явой». Но чемпионы сумели в концовке матчей сломить сопротивление оппонентов, выиграв соответственно — 4:3 и 3:2.

Итак, даже в условиях обострившейся конкуренции, МФК «УПИ-Ява» (главный тренер — Владимир Самойлов) вновь доказал свою силу и добился очередного титула. Поздравляем победителя!

Уступив пальму первенства, тройка екатеринбургских команд в лице: «Ювента», «Атлант-Калининец», «Родина-66», — развернули острейшую борьбу за «серебро» и «бронзу». Команды оказались практически равны по силам и порой многое в их противостоянии решали какие-то нюансы, а то и счастливое стечение обстоятельств.

Во многом определяющим мог стать матч между командами «Атлант-Калининец» и «Родина-66». На команды давил груз ответственности за исход поединка, они играли крайне осторожно и в итоге был зафиксирован редкий счет для мини-футбола — 0:0. Он означал, что судьба призовых мест будет решаться в последний игровой день.

Наиболее сложная задача стояла перед «Родиной-66». Им надо было не проиграть «УПИ-Яве», чтобы обеспечить себе призовое место. И выполнение этой задачи было очень близко. «Родина-66» во втором тайме вела в счете — 2:1, но в самой концовке уже ставшие чемпионами «упийские» футболистки склонили чашу весов в свою пользу: забили два гола и победили — 3:2.

Распределение мест на пьедестале решалось в заключительном матче Первенства: «Ювента» — «Атлант-Калининец». Для «Ювенты» это была игра под девизом: «Все или ничего». Победа выводила их на второе место в итоговой таблице, любой другой исход матча оставлял вне пьедестала почета. «Атлант-Калининец», напротив, выигрыш или ничья приводили к «серебру» и лишь поражение с разницей в 6 мячей оставляла за чертой призеров Первенства.

«Ювента» настроилась на решающую игру выше всяких похвал и добилась уверенной победы. Счет — 6:1. Он означал, что «Ювента» (главный тренер — Екатерина Курсикова) стала серебряным призером, а для определения бронзового призера пришлось сравнивать под микроскопом дополнительные итоговые показатели двух команд: «Атланта-Калининец» и «Родины-66». У них — по 22 очка, одинаковое количество побед (по 7), ничья в очном поединке, одинаковая разница забитых и пропущенных мячей (+ 37). Осталось провести сравнение по «последнему» показателю — по количеству забитых в Первенстве голов. Он оказался выше у атлантов — 62 забитых мяча, против 53-х забитых мячей у «Родины-66».

В результате «Родина-66» оказалась «четвертой лишней», а бронза — у команды «Атланта-Калининец» (главный тренер Степан Березин).

Из команд, не представляющих Екатеринбург, наиболее высокий результат показала «ДЮСШ по футболу» (Краснокамск) — 5-е место. Но и команды «Сигнал» (Челябинск) и СДЮСШОР «Иртыш» (Омск) продемонстрировали свой немалый потенциал и пробились в заветную восьмерку, которая дает право принять участие в финальном этапе Кубка Урала (запланированном на 20-22 марта в городе Ревда).

В заключение, предоставляем вашему вниманию версию главного судьи тура Сергея ТЮРИНА лучших игроков заключительного этапа соревнований:

Вратарь — Алена Сафьянникова (МФК «УПИ-Ява»)

Защитник — Алена Жижова («Родина-66»)

Нападающий — Елена Климова («Сигнал»)

Бомбардир — Наталья Ефимова (ДЮСШ по футболу, Краснокамск), 8 забитых мячей

Лучший игрок — Ирина Вергунова («Ювента»).

Ирина провела этот тур с травмой, но показала большое мастерство и волю к победе, внесла ощутимый вклад в достижение своей команды, ставшей серебряным призером Первенства.

Информация взята с сайта www.урорамф.рф

Просмотров: 524 | Добавил: mfkupi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0