| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 22 » Капитан ФК УрФУ и Сборной Свердловской области по футболу – Залия Газимова провела мастер-класс в Камышлове для юных футболистов
13:46
Капитан ФК УрФУ и Сборной Свердловской области по футболу – Залия Газимова провела мастер-класс в Камышлове для юных футболистов

20 мая в г. Камышлов состоялся мастер-класс при участии: игрока женской студенческой и национальной сборной России по мини-футболу, ФК «УрФУ» и сборной Свердловской области по футболу – Залии Газимовой и игрока юношеской сборной России по мини-футболу, дубля ФК «Виз-Синара» - Павла Сысолятина.

Мастер-класс проводился для учеников Лицея №5, где поддерживается развитие детского спорта, детского футбола. В учебный процесс внедрены не только уроки физкультуры, но и спортивные уроки по избранному виду спорта.

В этом году школьная сборная команда девушек стала бронзовым призером Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», а на следующий год планирует стать победителем Общероссийского финала, но для этого необходима достойная тренировочная и игровая площадка, которой в данный момент нет, в связи с чем тренироваться приходиться в школьном спортивном зале.

Это мероприятие как раз-таки и преследовало цель - акцентировать внимание Администрации города на этой проблеме и популяризировать футбол в городе среди молодежи.

Перед мастер-классом с торжественным, приветственным словом выступили представители Администрации города и Лицея, а также Залия Газимова и Павел Сысолятин.

На мастер-классе Залия и Павел продемонстрировали ребятам разминочные упражнения, также показали, как правильно работать с мячом, а в конце разбили отдельно девочек и юношей на две группы, девочки пробивали пенальти Залие, а мальчики соответственно Павлу.

После мастер-класса был проведен товарищеский матч между школьной сборной команды девушек и Администрацией города и Лицея, который закончился дружественной ничьей!!!

 

Пресс-служба ФК «УрФУ» специально для сайта.

 

Просмотров: 320 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0