| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Апрель » 27 » «Индивидуальный график тренировок был разработан для игроков МФК «УПИ-ЯВА»
21:20
«Индивидуальный график тренировок был разработан для игроков МФК «УПИ-ЯВА»

 

В современном женском футболе не многие команды имеют возможность построения тренировочного процесса с учетом индивидуальных физиологических параметров игроков. В УрФУ такая возможность есть.
Футболистки женского МФК УПИ-ЯВА в течение прошедшего полугодия  прошли комплексное обследование в лаборатории Института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ «Технологии восстановления и отбора в спорте».
Обследование проходило в 3 этапа: в ноябре после напряженного длительного сезона, в феврале после отпуска и в апреле на фоне подготовки к предстоящему сезону.
Обследование позволило выявить индивидуальные физиологические особенности каждого игрока, например, такие как состав тела, газоанализ: максимальное потребление кислорода, частоту сердечных сокращений в различных условиях (от состояния покоя до максимальной нагрузки), анаэробный порог, мощность с которой необходимо выполнять тренировочные нагрузки, состояние дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной систем. 
«Перед началом тренировочного сбора основного состава в Киргизии, который девушки пройдут с 20 апреля по 02 мая, тренерский штаб совместно с сотрудниками лаборатории проанализировали динамику результатов всех обследований и по итогам скорректировали тренировочный режим с учетом индивидуальных особенностей каждого спортсмена. Футболисткам были даны рекомендации по оптимизации восприятия нагрузок, средствам самоанализа и способам восстановления организма. 
Полученные результаты постоянно анализируются, тренировочный процесс становится всё более качественным, что в свою очередь сказывается на последних результатах команды. Игроки прогрессируют от игры к игре. Подобные обследования станут регулярными. Следующее обследование запланировано на июнь» - рассказал тренер МФК «УПИ-ЯВА» Михаил Кузьмин.
Отдельное спасибо Руководителю лаборатории Мехдиевой Камилии Рамазановне за терпение и плодотворную работу с женской сборной по футболу!!! 

Пресс-служба МФК «УПИ-ЯВА» специально для сайта

 

Просмотров: 485 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0