| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2015 » Май » 25 » Галерея чемпионов-2015 — МФК «УПИ-ЯВА» Екатеринбург
08:05
Галерея чемпионов-2015 — МФК «УПИ-ЯВА» Екатеринбург

Команда в прошедшем сезоне достигла таких феноменальных  достижений, что их невозможно превзойти. Можно только повторить. Победы во всех матчах Первенства Первой лиги среди женских команд зоны «Урал» и Кубка Урала!

И это при том, что конкуренция между командами в этом сезоне была чрезвычайно острой. По крайней мере, три коллектива бросили перчатку лидеру и были намерены сместить его с чемпионского трона. Но как бы сложно не складывался ход матча, выигрыш все равно оставался за командой «УПИ-ЯВА».

Дух победителей — большое дело! Похоже, у студенческой команды он передается из поколения в поколение. Хотя в основе побед, безусловно, лежит большой труд. В МФК «УПИ-ЯВА» учебно-тренировочный процесс поставлен на высоком уровне, поэтому тренированность игроков сразу бросается в глаза. Еще одним несомненным преимуществом студенческой команды является «глубина скамейки». Состав у нее — ровный и квалифицированный, резерв — перспективный, постоянно пополняющийся новыми игроками.

Есть и лидеры. Капитан команды Снежана Кобелева ведет игру команды как умелый диспетчер. Именно она была удостоена по итогам сезона-2014-15 «Золотого мяча Урала». Снежана стала первообладателем престижного приза!

Залия Газимова стала одним из главных открытий прошедшего сезона, ей можно уверенно вручить условный «Кубок прогресса». Она технична, чрезвычайно мобильна и нацелена на обостряющие действия у ворот соперника.

Среди лучших игроков туров называлась и голкипер команды Алена Сафьянникова. Как известно, в мини-футболе от игры вратаря зависит очень многое. И Алена свою команду не подводила, играла надежно и стабильно.

Главным тренером МФК «УПИ-ЯВА» уже много лет является Владимир Самойлов. Женским коллективом руководить непросто, но у Самойлова это получается более, чем успешно. Помогает большой опыт футболиста и тренера, а также отличные коммуникационные качества. У МФК «УПИ-ЯВА» есть свой игровой почерк, команда может перестраиваться по ходу поединка, варьировать тактические построения.

В работе клуба важные аспекты деятельности лежат на исполнительном директоре Анне Ярмиевой, которая ответственно выполняет свою работу. Порой в работе Анны бывают очень приятные моменты. Так как игроки и тренеры команды были заняты в студенческих соревнованиях в Москве, именно исполнительный директор представлял клуб на торжественной церемонии, посвященной итогам прошедшего сезона на Урале. И все завоеванные трофеи МФК «УПИ-ЯВА» были вручены Анне Ярмиевой!

И, конечно, слова благодарности за постоянную поддержку команды заслуживает президент клуба – Евгений Шурманов. 1 января 2009 года благодаря его усилиям был образован МФК «УПИ-ЯВА». Клуб быстро встал на ноги и по праву уже многие годы является флагманом женского мини-футбола на Урале.

Команда «УПИ-ЯВА», по-существу, тождественна коллективу УрФУ, который защищает честь университета в студенческих мини-футбольных соревнованиях. И здесь все матчи, проведенные на уральской земле, завершились для екатеринбургского коллектива победно. Сверхуверенно была выиграна «Серебряная лига» по УрФО. А вот во Всероссийском финале «Серебряной лиги» игра у команды явно не задалась. Только 10-е место. Это стало единственным темным пятном прошедшего сезона.

Впрочем, Владимир Самойлов считает, что ни в коем случае не надо зацикливаться на турнирной неудаче. Ее девчатам надо поскорее забыть. В мире спорта есть аксиома: без поражений — нет побед. Выводы руководящим штабом клуба, конечно, будут сделаны, но, главное, продолжать двигаться вперед.  

Владимир САМОЙЛОВ так кратко подвел итоги сезона-2014-15:

Все что касается чисто мини-футбольного сезона, то МФК «УПИ-ЯВА» решила все поставленные задачи на отлично. Благодарен всем нашим игрокам за достигнутые успехи!

Главное, наша команда сильна духом. У девчонок, по-настоящему, волевой характер. Индивидуально отмечать кого-либо из игроков не буду, для меня важно, что на площадке мы были единой командой. Хотя, не скрою, приятно, когда наших девчат называют лучшими по итогам турнира или тура. Рад за Снежану Кобелеву, которой был присужден «Золотой мяч Урала-2015».

На Урале, в Екатеринбурге женский мини-футбол стремительно развивается. Чтобы оставаться первыми, надо серьезно работать. Думаю, у нас сейчас сложился хороший сплав игроков: еще достаточно молодых, но уже набравшихся соревновательного опыта. Уступать лидерские позиции в нашем уральском дивизионе мы не намерены.

Откуда мы черпаем резервы? Прежде всего, мы давно и плодотворно сотрудничаем со школой ВИЗа, там системно поставлена работа с командами девочек. Есть в составе команды и трое игроков, прошедших школу дворового клуба «Атлант». Идет селекционная работа и по другим направлениям. Вопросам преемственности состава, его ротации мы уделяем серьезное внимание.

Хочу сказать, что сезон для нас не окончен. После короткого перерыва в тренировках начнем целенаправленно готовиться к чемпионату Европы по футболу среди вузов, который пройдет 21-28 июля в Хорватии.

Относительно же завершившегося мини-футбольного сезона на Урале, отмечу высокий уровень проведения соревнований. Учитывая возросший класс женских команд и умение УРО РАМФ образцово проводить турниры, было бы здорово в следующем сезоне провести большее количество игр в Первенстве. Например, предусмотреть финальный этап для лучших команд лиги, в котором они соревнуются с ранее набранными очками. Это было бы интересно со спортивной точки зрения и способствовало бы росту мастерства команд.

В заключении приводим список футболистов команды МФК «УПИ-ЯВА» в сезоне 2014-15, в том числе с указанием количества голов, забитых в Первенстве Первой лиги среди женских команд зоны «Урал»:

Снежана Кобелева (12 мячей), Залия Газимова (10 мячей), Полина Артемова (7 мячей), Татьяна Мухина (7 мячей), Юлия Бирюкова (6 мячей), Дарья Алиева (4 мяча), Полина Коротких (3 мяча), Анастасия Варвашеня (2 мяча), Елена Иванова (1 мяч), Рина Комарова (1 мяч), Кристина Мелькина (1 мяч), Анна Слаутина (1 мяч), Алена Сафьянникова, Екатерина Ершова, Евгения Бузакова, Екатерина Булатова, Галина Дудина, Анастасия Новикова.

Информация взята с сайта www.урорамф.рф

Просмотров: 455 | Добавил: mfkupi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0