| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Футболистки ФК УрФУ прошли комплексное обследование в рамках подготовки к Чемпионату России по мини-футболу
22:31
Футболистки ФК УрФУ прошли комплексное обследование в рамках подготовки к Чемпионату России по мини-футболу

Выстраивая систему подготовки с командой, уже традиционно, перед началом игрового сезона или ключевыми соревнованиями, футболистки женского ФК УрФУ проходят комплексное обследование в лаборатории Института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ «Технологии восстановления и отбора в спорте». Нынешнее обследование было приурочено к подготовке и выступлению в Чемпионате России по мини-футболу среди женских команд клубов Высшей лиги.
 

Комплексное обследование длилось два месяца и проходило в 3 этапа:
- в начале ноября, после напряженного соревновательного процесса, а именно после Кубка России по мини-футболу-2017;
- в конце ноября, после не менее напряженного и выматывающего Финала Всероссийских соревнований по футболу среди ВУЗов;
- на текущей неделе.


Обследование позволило тренерам и, непосредственно самим игрокам, выявить и проследить динамику индивидуальных физиологических изменений, например, такие как состав тела, оценку функционального состояния, стресс-индекс и газоанализ: максимальное потребление кислорода, частоту сердечных сокращений в различных условиях (от состояния покоя до максимальной нагрузки), анаэробный порог, объем, интенсивность и мощность с которой необходимо выполнять тренировочные нагрузки, состояние дыхательной, сердечнососудистой, нервной систем.


Тренерский штаб совместно с сотрудниками лаборатории проанализировали результаты всех обследований и по итогам футболисткам были даны рекомендации по оптимизации восприятия тренировочных нагрузок, средствам самоанализа и способам восстановления организма.
О готовности команды Главный тренер Клуба - Михаил Кузьмин: "Полученные результаты говорят о том, что система тренировок и средства восстановления выбраны верно. Несмотря на напряженный сезон, команда подошла к Чемпионату России по мини-футболу в отличной форме. А результаты психотестов показывают хороший психо-эмоциональный фон в команде. Хочется отметить, что перед началом сезона с командой начал работать спортивный психолог. Благодарим руководителя лаборатории Мехдиеву Камилию Рамазановну и специалистов лаборатории Захарову Анну Валерьевну, Тимохину Варвару Эдуардовну и Кондратович Светлану Викторовну за терпение и плодотворную работу с командой!
Система выстраивается, вектор развития задан правильно, а значит, и результаты обязательно придут!"

 

Пресс-служба ФК УрФУ специально для сайта

Просмотров: 703 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0