| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Январь » 25 » «Футболистки ФК УрФУ о V туре Чемпионата среди команд Высшей лиги: от 6 очков нас отделяли 5 секунд…»
10:37
«Футболистки ФК УрФУ о V туре Чемпионата среди команд Высшей лиги: от 6 очков нас отделяли 5 секунд…»

18 и 19 января в Тюмени на площадке Спортивного комплекса «Партиком» прошел 5 тур Чемпионата России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги.

В первый игровой день екатеринбурженкам предстояло встретиться с хозяевами площадки – основным соперником в Конференции «Восток» - тюменским ЗапСибКолледжом.

Напомним, что ранее команды между собой провели уже 2 игры, одна была в рамках I этапа Кубка России, где результатом была боевая ничья, а вторая игра проводилась уже непосредственно в рамках Чемпионата, где девчонкам не хватило чуть-чуть удачи, и итоговый счёт был 0:1 в пользу Тюмени.

На этот раз сценарий матча был, как две капли воды, похож на Кубковую игру.

«УрФУ» - «ЗапСибКолледж» (3:3).

Пресс-служба ФК УрФУ пообщалась с игроком основного и студенческого составов Полиной Коротких, чтобы из первых уст узнать, как на протяжении двух таймов проходил матч: «Матч с ЗапСибКолледжем был принципиальным, хотели взять реванш за поражение в Екатеринбурге. Первый тайм проходил как под копирку с нашей прошлой встречей. Взаимный высокий прессинг, много опасных моментов у обеих команд, но вратари не дали открыть счёт.

Второй тайм начался с наших двух ошибок, как итог 0:2 к 5 минуте второго тайма. ЗапСибКолледж изменил тактику и стал играть от обороны, с удобным для себя преимуществом, что позволило нам играть свободнее. Отыгрались мы в течение двух минут, после удачно разыгранных стандартов: углового и штрафного. Но победить все же хотелось. На последней минуте, мы смогли забить в контратаке и выйти вперёд, а после розыгрыша сразу пропустить: 3:3. Отыгрываясь по ходу матча, с 0:2 добиться ничьей, вроде было бы хорошо, но ведя в самой концовке, упустить победу за 5 секунд, обидно. Матч был зрелищным и интересным для зрителей. Для нас же он оказался проверкой, что мы можем собраться в самый нужный момент и изменить ход матча. Спасибо команде за проявленный характер. Впереди нас ждут ещё шесть матчей, в которых мы не должны терять очки».

Во второй игровой день команда УрФУ встретилась с Сибирячкой.

«УрФУ» - «Сибирячка-Атлант» (4:2).

Итоги матча подвела Мария Молочкова – игрок дублирующего состава: «Матч выдался очень напряженным. Сибирячка первыми открыли счёт, с нашей стороны это был «недонастрой» и мы, как следует не вошли в игру. Конечно же, мы оперативно сравняли счёт и вырвались вперёд, но все же осадок от пропущенного мяча остался. Но в конечном итоге, самое главное - это уверенно одержанная победа!»

Спасибо большое девушкам за развернутые ответыJ Удачи в предстоящих матчах!

Следующий, 6 тур, уже в эти выходные Команда проведет на арене СОК «Калининец»:

27 января

19:15 «УрФУ» - «Родина-66»

28 января

10:45 «УрФУ» - «Атлант-Калининец»

Будем ждать наших болельщиков на матчах!!!!

Пресс-служба ФК «УрФУ» специально для сайта.

Просмотров: 463 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0