| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Февраль » 21 » Футболистка УрФУ – Залия Газимова сыграла в составе сборной России
11:44
Футболистка УрФУ – Залия Газимова сыграла в составе сборной России

17-18 февраля в Тегеране (Иран) состоялись товарищеские матчи между национальными женскими сборными России и Ирана.

В первый игровой день Россия уступила Ирану в гостевой встрече со счётом 1:2.

Во втором, ответном мачте сборная России, уступая Ирану 0:2, после шестой минуты сумела реабилитироваться и за шесть секунд до конца матча забила победный гол, 4:3!

Хочется отметить, что в Тегеран главный тренер сборной России Евгений Кузьмин взял экспериментальный состав, который ранее не защищал честь страны. Залия Газимова – игрок основного и студенческого составов ФК «УрФУ» удостоилась чести выступать под флагом сборной. С пресс-службой ФК УрФУ она поделилась своими искренними эмоциями, впечатлениями и успехами в составе сборной России:

«Вызов в сборную России был в какой-то степени неожиданностью. Мне всегда хотелось поиграть за сборную, вот и выпал шанс проявить себя, показать то, чего достигла. Данный вызов предполагал УТС с дальнейшим выездом на товарищеские игры со сборной Ирана.

Сборы продлились всего лишь 4 дня, и именно за этот короткий срок было необходимо показать свои лучшие качества, немного подстроиться под систему игры сборной.

После коротких сборов, отправились в исламскую республику Иран. Наши сборные дружат уже давно, и товарищеские матчи проводятся практически каждый год. Сборная Ирана очень хороший и сильный соперник, с ними можно отрабатывать какие-то новые схемы, задумки.
Первую игру мы уступили 1:2, я думаю, что просто напросто не хватило оказываемого давления, и моментов создали не очень-то много. Ко второй игре подошли более подготовлено, получили новую информацию с первой игры. Правда, второй матч изначально складывался не в нашу пользу, но удалось все-таки переломить ход матча, найти свою игру, навязать борьбу и проявить характер. В целом поездку для нашей команды можно считать успешной: получили новый опыт, новую информацию и, конечно же, впечатления. На протяжении всей поездки мы были единым целым, одной командой - сборной России.

Хотелось бы сказать всем девочкам, тренерскому и административному штабу огромное спасибо за поддержку, доверие и бесценный опыт! Надеюсь, это был мой не последний вызов в сборную России! Также хочу добавить, что Иран очень дружелюбная страна. Хотелось бы ещё раз побывать в Тегеране!»

Результатами о вызове на УТС трёх игроков Клуба и дальнейшими планами с пресс-службой поделился главный тренер ФК УрФУ Михаил Кузьмин:

«Что касается вызова в сборную России трёх наших футболисток, то, безусловно, мы очень рады, и это накладывает на нас дополнительную ответственность. Наши игроки получили огромный опыт, который пригодится в этом напряженном сезоне. Работаем над тем, чтобы вызов в сборную был ни чем-то фантастическим, а вполне реальным. Прежде всего, мы должны четко представлять игровую модель сборной, акценты, которые расставляет тренерский штаб. Стараемся больше внимание уделять сильным сторонам и качествам футболисток. Хочется отметить, что руководство нашего клуба обеспечивает развитие команды и поддерживает инициативы и нововведения, которые идут со стороны тренеров. За последние 2 года мы сделали упор на аналитическую сторону игры, большое внимание уделяем тактическим действиям, как общекомандным, так и индивидуальным. Мини-футбол нужно понять, тогда развитие будет более качественным. Для некоторых игроков есть повод задуматься и возможно станет хорошим стимулом для саморазвития и стремления проявить себя. Надеемся, что вызовы будут регулярными и, в свою очередь, хочу сказать, что мы приложим максимум усилий для постоянного развития. Хочется поблагодарить Евгения Викторовича за открытость и внимание, которое он оказывает нашей команде на протяжении всего сезона».

- Спасибо Залия и Михаил за ответы!

Пресс-служба ФК УрФУ специально для сайта.

Просмотров: 534 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0