| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 14 » «ФУТБОЛ – игра для всех или как команда УрФУ сыграла с Союзом женщин Свердловской области»
15:14
«ФУТБОЛ – игра для всех или как команда УрФУ сыграла с Союзом женщин Свердловской области»

10 декабря во Всемирный день футбола на паркете СКИВС УрФУ состоялся долгожданный товарищеский матч между Сборной УрФУ и Союзом женщин Свердловской области.

Этот матч проводился для поддержания почетного статуса города, ведь сегодня Екатеринбург, вне всякого сомнения, можно назвать «футбольным» городом, а также в наследие Чемпионату Мира по футболу и прошедшего праздника День Матери.

С приветственным словом перед открытием товарищеского матча выступили:

Зам. начальника Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации г. Екатеринбурга – Липский Михаил Сергеевич,Директор Института Физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ – Серова Нина Борисовна.

Союз женщин Свердловской области всегда славился и своим оригинальным подходом к самым различным темам и проблемам современной жизни, и своей креативностью, и своей настойчивостью в достижении поставленных целей. Тем не менее, стоит признать, что за футбольную тематику союз взялся впервые, и это у них отлично получилось.

Ведь сыграть в основное время вничью и дойти до серии пенальти, где, кстати, также победила «дружба»,с чемпионками России среди ВУЗов по мини-футболу не каждом подсилу.

«УрФУ» - «Союз женщин» 2:2 (4:4).

Также этот товарищеский матч не обошелся и без приятных, неожиданных сюрпризов.

На этот раз наставниками Команд выступили - Антон Оппер. Антон является действующим игроком Суперлиги Мини-футбольного Клуба «Синара» и Чемпионом Мира среди студентов. А такжеСергей Загузов, которыйявляется игроком Высшей лиги Чемпионата России команды «Кеху», предыдущий сезон играл в Чемпионате Белоруссии за команду «Фортэ». Благодаря харизматичности ребят, тренерские установки и ход игры были необычными и интересными.

Для закрытия встречи с торжественным словом выступили: Вице-президент Российского студенческого спортивного Союза, Председатель Спортивного Клуба УрФУ, Президент Футбольного клуба УрФУ – Шурманов Евгений Геннадьевич, Председатель Федерации Футбола Екатеринбурга – Ярмиев Вячеслав Анатольевич и Председатель Союза Женщин Свердловской области – Гапонец Ольга Андреевна.

После торжественных слов Команды обменялись пакетами с сувенирной атрибутикой, сделали на память совместное фото и приняли участие в праздничном фуршете.

Данное мероприятие проводилось при поддержке Уральского Федерального Университета, Союза Женщин Свердловской области, Федерации Футбола г. Екатеринбурга и Мини-футбольного клуба «Синара». Спасибо всем !!!

Пресс-служба ФК «УрФУ» специально для сайта.

 

 

Просмотров: 415 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0