| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » "Чуть-чуть бы удачи"
14:52
"Чуть-чуть бы удачи"

С 15 по 21 ноября на базе Спортивного комплекса "Гигант" состоялся Финал России по футболу среди ВУЗов.

Участие в Финале принимали 6 студенческих команд, которые ранее прошли полуфинальный отбор в Санкт-Петербурге и Майкопе.

6. СГСПУ (Самара)

Напоминаем, что сборная УрФУ вышла в Финал соревнований с первого места, обыграв на отборочном этапе со счётом 3-2 своего главного соперника - сборную СФУ.

В первый игровой день, обыграв потенциальных соперников, команду ВГИФК, которая в прошлом году на финале в Сочи заняла 3место, сборная УрФУ закрепилась на первых строчках таблицы.

"УрФУ" - "ВГИФК" (4:1).

Второй день выдался тяжелым и принципиальным, так как сборная МосПолитеха является давним конкурентом «уралочек» в Проекте «Мини-футбол в ВУЗы». С первых минут было понятно, что победа дастся нелегко. Но, команда УрФУ сумела навязать свою игру и забить 2 безответных мяча.

Ни обошлось без потерь, игрок МосПолитеха в повторном столкновении травмировала вратаря УрФУ – Ксению Ефимову, за что была удалена с поля. С этого момента и до конца соревнований в ворота встала нападающий УрФУ – Татьяна Мухина.

"УрФУ" - "МосПолитех" (2:0).

В третьем матче УрФУ встретился с КубГУ. С самого начала Краснодар "полетел" атаковать наши ворота, ведь победа над УрФУ была одним из последних шансов зацепиться за тройку призеров. И, по началу, у них это получилось, забив первыми гол, Краснодар весь акцент сделал на защиту. Как стало известно позднее, этот пропущенный гол станет единственным для Татьяны Мухиной, которая блестяще защищала ворота УрФУ. Уже через 6 минут счет сравняла команда УрФУ, а во втором тайме, забив еще один гол, вырвалась вперед.

"УрФУ" - "КубГУ" (2:1).

"УрФУ" - "СГСПУ" (3:0).

Четвертый игровой день завершился уверенной победой УрФУ над Самарским Университетом.

В завершающий день соревнований финальным матчем за 1 место, как и ровно год назад, стал матч УрФУ и СФУ.

По предварительным раскладам в турнирной таблице было понятно, что сборную УрФУ не устраивает ничья, в связи с отрывом СФУ по забитым/пропущенным мячам.

Игра выдалась зрелищной и богатой на моменты, которые, к большому сожалению, реализовать не удалось. Поставив в ворота полевого игрока, УрФУ потерял в нападении.

"УрФУ" - "СФУ" (0:0).

Победителем вновь стала сборная Сибирского федерального университета.