| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Январь » 30 » Будем привлекать молодежь
12:30
Будем привлекать молодежь
Начальник команды «УПИ-ЯВА» Мария Макеева рассказала о первых победах екатеринбургского коллектив в текущем сезоне женской Высшей лиги и молодежи клуба.



- «УПИ-ЯВА» наконец-то сумела набрать первые очки в сезоне, одержав сразу две победы подряд. Наверное, сразу стало как-то легче после этого в эмоциональном плане?
- Безусловно, стало намного легче. Матчи против «Рокады» получились очень напряженными. Во втором матче наши девчонки проявили характер, так как по ходу встречи уступали сопернику с разницей в три мяча, но в итоге сумели одержать волевую победу. При этом, даже проигрывая со счетом 1:4 мы все чувствовали, что наша команда вот-вот должна забить и переломить ход игры. В итоге так оно и вышло.

- Как думаете, удастся ли продлить удачную серию в играх с «Викторией»?
- По-моему мнению удастся. Я очень верю в команду, у которой пошел некий подъем. Плюс к матчам подключили совсем молодых девчонок. Поэтому удача должны быть на нашей стороне. В принципе, абсолютно во всех предыдущих играх мы выглядели, на мой взгляд, очень достойно, но для того, чтобы набирать очки, нам зачастую просто не хватало удачи. У нас действительно не было каких-то страшных провалов и постоянно чуть-чуть не доставало везения. Я надеюсь, что в новом году, который начался для нас успешно, фортуна перейдет на нашу сторону.

- На днях команда заявила нового игрока – Дарью Алиеву. Расскажите о ней.
 
- Дарья Алиева пополнила основу «УПИ-ЯВА» из дубля. Очень хорошая девочка. Посмотрим, как она себя покажет. Мы на нее возлагаем большие надежды и рассчитываем, что она сможет помочь команде. В следующем сезоне планируем несколько иной подход к вопросу комплектования команды. Собираемся привлекать к составу больше молодежи, собственных воспитанников для того, чтобы не перекупать и не занимать игроков у других клубов.

- Что думаете по поводу недавно завершившегося Первенства России по мини-футболу среди команд девочек?

- Я считаю, что на этих соревнованиях наши девчонки выступили неплохо, а что самое главное - тоже сумели проявить характер. Именно из этой команды мы сейчас и взяли двух девочек в основу. Очень напряженной и важной получилась игра со сверстницами из «Снежаны-Котельники». В этом матче в борьбе была добыта непростая победа, и в итоге наши юниорки смогли обойти подмосковную
команду в турнирной таблице и занять четвертую строчку. Я считаю, что такие турниры очень нужны и полезны. Ведь молодежи необходимо играть на таком уровне, чтобы полностью прочувствовать накал этих игр. Нашей команде очень понравилась организация соревнований, как в Пензе, так и в Московской области. Девочки остались от этих поездок просто в восторге.

Дмитрий Сачков
Пресс-служба АМФР


Просмотров: 831 | Добавил: mfkupi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Har  
0
Holy Toledo, so glad I clciked on this site first!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0