| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 23 » 23 июля, БРАГА, Португалия
18:57
23 июля, БРАГА, Португалия

Сегодня женская сборная Уральского федерального университета приняла участие в утешительном финале Чемпионата Европы по футзалу среди студентов. Матч начался в 10-30 по местному времени и прошёл на площадке UMinho Sport Complex. Соперником нашей команды в борьбе за 5 место стал Университет науки и технологий из Норвегии.

Первый тайм каждая из команд начала достаточно агрессивно. С первых минут обе сборные стремились атаковать. В результате уже на второй минуте встречи норвежский Университет повёл (0-1). К восьмой минуте им удалось удвоить своё преимущество (0-2), а к тринадцатой - довести счёт до 0-3. Спустя полторы минуты российской команде удалось сократить отставание: первый мяч России на счету Снежаны Кобелевой (1-3).

Вторая половина игры началась по сценарию первой - ко второй минуте норвежки вновь увеличили разрыв до трёх мячей (1-4). А дальше ход матча был переломлен! После вынужденной остановки в игре из-за травмы норвежской спортсменки, тренер УрФУ Михаил Кузьмин выпустил в поле пятого полевого -Татьяну Мухину, она сразу же сократила отставание до двух мячей (2-4). Ещё через минуту мяч опять был в воротах Норвегии: отличилась капитан команды Залия Газимова (3-4). После затяжной российской атаки тренер соперников был вынужден взять тайм-аут, чтобы попытаться сломать темп встречи, но это их не спасло. За пять минут до конца второго тайма Татьяна Мухина реализовала очередной момент и сравняла счёт в матче (4-4). За 16 секунд до конца основного времени норвежский игрок сфолила в шестой раз. Для Полины Коротких реализовать десятиметровый удар и установить окончательный счёт в игре оказалось делом техники (5-4).

По итогам европейского турнира команда Уральского федерального университета заняла пятое место и показала отличный футбол! Поздравляем нашу команду с этим результатом!

Сегодня вечеромв женской части турнира в малом финале встретятся команды из Украины и Хорватии, а за золото поспорят университеты Испании и Германии.

Церемония закрытия состоится сразу после мужского финала (Испания - Украина) в 21-00 по местному времени.

Выражаем особую благодарность Министерству физической культуры и спорта Свердловской области, Ректорату Уральского Федерального университета, Центру спортивной подготовки команд игровых видов спорта, и.о. Директора ИФКСиМП – Евгению Шурманову за предоставленные возможности! А руководству, тренерскому штабу и игрокам ФК УрФУ - за полную самоотдачу и слаженную работу при любых обстоятельствах!