| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 22 » 22 июля, БРАГА, Португалия
23:44
22 июля, БРАГА, Португалия

Сегодня сборная Уральского федерального университета приняла участие в первом матче утешительного раунда за пятое место студенческого Чемпионата Европы по футзалу. Соперником российской команды стали девушки из французского университета Rouen. Встреча началась в 16-00 по местному времени и проходила на площадке Altice, уже знакомой нашей команде по самой первой игре турнира.

Первый тайм начался в спокойном ровном темпе при небольшом преимуществе российской команды. На двенадцатой минуте, после нарушения правил со стороны французского университета, штрафной удар успешно реализовала Снежана Кобелева, открыв счёт в матче (1-0). За четыре минуты до конца первой половины встречи игроки обеих команд провели на двоих три результативные атаки. Сначала, после разыгранного углового, счёт удвоила Залия Газимова (16 минута, 2-0). Однако, почти сразу французской команде удалось сначала сократить отставание (2-1), а меньше, чем через минуту уже сравнять счёт (2-2). И все-таки, первый тайм российская команда завершила лидером: Полина Артемова вместе с сиреной вывела УрФУ вперёд (3-2).

Во второй половине встречи после длительной позиционной атаки, проводимой УрФУ, французской футболистке удалось убежать один в один и сравнять счёт (3-3). Затем, на двенадцатой минуте, Полина Артемова оформила дубль и УрФУ вновь повёл в счете (4-3), а через три минуты она же увеличила превосходство Росси до двух мячей (5-3). Больше счёт не изменился. На последних секундах встречи университет Rouen провёл заключительную атаку, в которой сначала мяч попал в перекладину, а потом российские ворота спасла Татьяна Мухина.

Завтра 23 июля в заключительный день турнира команда из России сыграет матч против победителя пары Университет Миньо (Португалия) - Университет науки и технологий (Норвегия) за розыгрыш 5-6 места по итогам Чемпионата Европы. Игра состоится на площадке UMinho Sport Complex в 10-30 по местному времени.

Просмотров: 398 | Добавил: igor_tamadaev | Рейтинг: 0.0/0