| Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 19 » 18 июля, БРАГА, Португалия
12:31
18 июля, БРАГА, Португалия

Сегодня в 14-00 по местному времени на площадке Lamaçães в рамках группового этапа команда Уральского федерального университета провела встречу с соперницами из Университета Загреба (Хорватия). Первый тайм этого матча выдался весьма напряженным. Со стартовым свистком команда Хорватии начала проводить множество атак. Тем не менее, сборная УрФУ открыла счёт первой - уже на 5 минуте отличилась ПОЛИНА АРТЕМОВА (1-0). После этого ход игры выровнялся, взаимные опасные моменты возникали, но не были результативными. На 13 минуте команде Хорватии удалось сравнять счёт (1-1). Хороший шанс снова вывести нашу команду вперёд был у Полины Коротких, но она ударила выше ворот. Конец тайма также прошёл во взаимных атаках. Множество опасных моментов возникало у ворот как российской, так и хорватской команд.

Второй период начался с двух голов в наши ворота (1-3) и желтой карточки для Татьяны Мухиной. Затем хорваты поймали наших игроков на затяжной атаке и успешно провели свою контратаку (1-4). Тогда тренер принял решение выпустить на площадку, вместо вратаря Ксении Ефимовой, пятого полевого - Татьяну Мухину. К середине второго тайма представительницы России проводили непрерывные атаки, однако дважды пропустили в пустые ворота. Итоговый счёт второго матча для нашей команды 1-6.

В первом матче группы B, состоявшемся сегодня на два часа раньше, университет Эворы (Португалия) уверенно обыграл команду университета Эври (Франция) 4:2. Таким образом, по итогам двух матчей команда УрФУ набрала 3 очка и занимает второе место в своей группе.

Завтра в 14-00 по местному времени на площадке университета Minho, УрФУ проведёт заключительную встречу группового этапа с соперницами из Франции и поборется за выход в плей-офф студенческого Чемпионата Европы.